Общество

Украинцы нам говорят, ваши войска воюют у нас, русские поставляют оружие? А разве мы не имеем морального права?

За газ не платят и даже не думают об этом, бомбят наши приграничные села - говорят это не мы, убивают наших соотечественников. И этого мало? Америка бы давно пятую точку на нос натянула за такое Украине, и сказала бы, что так и было... .
Полное.
Кстати политика практически вне морали. Она не связана ею. В ней другие приоритеты. И основное значение имеет политическая или экономическая выгода своей страны. Ее интересы. если тем начинают противоречить чужие и в особенности если если наносят ущерб. то чужими интересами пренебрегают. Того политика. который интересы чужой страны ставит выше интересов своей назовут предателем.
Вопрос тут лишь в том. что интересы бывают разными. И далеко не только меркантильными.
Ну да не суть

А в отношении Украины у РФ практически не осталось каких либо моральных обязательств, даже в том виде в каком о них вообще можно говорить в международных делах.
Так что у РФ имелось бы полное моральное право на все это даже не будь никаких иных оснований. Между этими странами есть сейчас лишь ограничения от международного права. но и то каждая из сторон толкует по своему.

Однако основания как раз таки и есть. И довольно весомые. Причем во многом из тех самых моральных, хотя те в политике имеют и мало значения. Видимо в том и причина тому что Россия пока не проявляет себя явной активной поддержкой однозначно дружественной ей стороны. Какие то юридические нормы ее бы не удержали. Они допускают разное толкование.
Но так или иначе есть однозначная и явная поддержка на том самом моральном уровне. Есть поддержка на гуманитарном уровне . И видимо на политическом. И никакие моральные нормы не запрещают России оказать любую военную помощь, от поставок оружия и до прямого вмешательства в конфликт. Это, надо полагать были бы лишь невыгодно политически и экономически. Во всяком случае пока. В будущем может что то и поменяться.
Ффффф Ффффф
Лучший ответ
Только они забывают уточнить, почему их "доблестная армия" бежит спасать задницы в Россию, если та "против них воюет".
ты кого спрашиваешь о МОРАЛИ и ПРАВИЛАХ ???тех кто УБИВАЕТ ???
Kadır Bozan
Я этому даже не удивлюсь если мистер Хуйло завтра заявит что в бескрайних донецких степях заблудилась 50-ти тысячная армия. Выбросьте на хер ваш ГЛОНАСС.
морального не имеете
Павел Камаев
Ффффф Ффффф Полное .. В том и фишка.
В международных делах своя рубаха ближе к телу. Собственные интересы и выгод всегда на первом месте. Чужие интересы уважаются лишь если они не в ущерб своим. .
Украина для России уже не дружественная страна и никаких моральных обязательств больше нет. Да они на таком уровне почти ничего и не значат. Политика вне морали и о добра и зла. Она всегда очень грязное дело.
А тут, между прочим и повод значительный. Поддержка своих. тех кто близок. .Но повторю. и без повода есть полное право,