Общество

С каких лет человек может считать, что имеет моральное право на отдых по возрасту? Вот как то с 55лет мне кажется,

что рановато?
Я не про пенсионный возраст, а про то, с каких лет можно сказать себе, что пора бросать работу?
Это не от возраста зависит, а от состояния здоровья, семейных ценностей и материального достатка семьи.
Нина Шаповалова
Лучший ответ
Смотря по самочувствию и надоела или не надоела работа. Если самочувствие неплохое. а работа надоела, может, попробовать переменить работу?
Николай Щур
Морального права учитывать законодатели не будут, но сочтут, что выгодней для бюджета повысит пенсионный возраст до 63, к примеру, и все будут считать, что это даже морально и полезно для здоровья.
Нужно заработать себе на всю оставшуюся жизнь - и гуляй смело)
Bek Сабыров
Ирина Кораблинова Ну это мало кому удается((
смотря какая работа, если тяжелее ручки ничего не поднимать, то мона и до 70 лет проработать, а физическая-истощает человека.
Кпд Кпд
Думаю что да. Но по настоящему на пенсию иногда лучше попозже .У меня мама в 60 лет такие слёзы устроила что её оставили на работе, а у неё в подчинении 40 баб было.
В Европе вроде 60-65 пенсионка. а прут все в 50-55.кататься по миру охота, накопления хорошие.
если вам хватит пенсии бросайте работать.. хватит уже-надо наконец пожить не торопясь никуда..
Пока самочувствие приличное, здоровье позволяет, работа приносит моральное (и материальное! ) удовлетворение. Но я давно себе сказала, что пора бросать работу, как только замуж вышла, и очень довольна!
Sergey Apatin
Смотря какую работу и какое здоровье. Тут один в пенсионном возрасте рабом на галеры на 12 лет пошёл, наверное и дальше планирует.
Нее мне 56, но бросить работу ни как не смогу, детей кормить надо, самому младшему 5...
Елена Лидле
если денег хватает, то да, пора пожить для себя. пока силы есть и маразма нет.