Общество

Я вбила себе в голову, что не имею морального права себя защищать, когда гнобят и СЛОВЕСНО нападают. Как выйти из этого

Состояния. Это сидит очень глубоко и всё съеживается в груди.

( маленькая ремарка: когда какая-то босячка дала мне весной в маршрутке сумкой по башке, то я ей люлей отвесила, что она быстро угомонилась. Так что дело не в трусости)

Если меня физически не трогают, не бьют, то я не могу себя защищать.
И я не страдаю костноязычием.
Эдик Будяну
Избавляйся от этого комплекса, ты на тихо текучей моральной войне, а вокруг злобные люди, разорвут тебя морально при первой слабине, человек человеку враг.
Даша Жданович
Лучший ответ
Уйди в запой на неделю...
Nikolay Sorokin
Если при этом вы делаете морду кирпичом и игнорите нападение, то это правильная реакция.
А то - слово за слово и кто начал драку уже никто не знает.
Все будет хорошо. Не паникуйте. Обычная история. И тяжело
И правильно - зачем ругаться и драться, чтобы потом было стыдно за себя. Умейте терпеть. Я отстаиваю и защищаю всегда только близких мне людей, детей и слабых. Огонь огнём не тушат. Время всё расставит на места. Но, уж если совсем сели на голову - уйди молча, с высоко поднятой головой и не общайся.
Артём Погодин
Вы правильно делаете. В словесное перепалке промолчать - значит одержать верх. Той-терьер заливается лаем, бросаясь на ротвейлера, а тот и ухом не поведёт))
Эдик Будяну Практика показала, что неправильно!)
И так было не всегда!)
Выбей это из головы, все имеет обратный процесс:)
Эдик Будяну Так и не вышло за 2 года
Мария Демидова Ну это долгий процесс, намного проще себя убедить, в чем то, чем потом самой себе доказать, что это неважно:)
вы хотите ИМ ответить . донести им чтот . но не нада! доносите своё ! говорите как вам нада необъясняя им ничё
Оля Серкова
В пустую голову легко вбить все, что хочешь. Сама думать не пробовала? Тут тебе сейчас насоветуют такое, что в тюрьму попадешь.
нервишки потрепать им
Эдик Будяну Как примерно?
Вы знаете, если Вы не лаетесь в ответ, то Вы ведете себя правильно.
При физическом насилии сдачу давать нужно, а вступать в перепалки с дураками...
Перепалка с дураком делает дурака и из Вас.
Я лично делаю вид, что глух и слеп. Не реагирую, а продолжаю заниматься своим делом.
Виталий Яшин
Эдик Будяну Как результат одногруппницы сели на голову вместе с кураторский, которая мыслит только их мозгами, своих нет. А парням со старших курсов я быстро их место указала и больше не лезли.
Не могу связываться с бабами, хоть и сама женского пола.
прощай, их Бог накажет
Так живёт 98% населения на россии
Алексей Попов
Пусть говорят, зачем метать бисер перед свиньями. Может вы как личность и ваше молчание, для них больше чем их пустой лай. Примите это, пусть лают, как примите, так и перестанут.
Вбила и вбила че бухтеть?
обратитесь к психологу гипнотерапевту
Ужасный случай.
Сходи к врачу неврологу.
А стоить ли лаяться? Дураков (и ботов), которые любят оскорблять и спорить, в интернете хватает.
Ооо Ооо
Обнажите сердце, душу, тело,
Чтоб любить - снимите всю одежду
И башку с себя сорвите смело,
Превратитесь в Савченко Надежду!!!
Sovershenstvo ...