Общество
В церквях нужно платить. Крещение, отпевание усопшего....Верно ли ?
Повторюсь ещё раз - вера от бога, а церковь от людей
С крещением и отпеванием как-то не по христиански....
Да.... это ведь не оплата, а благодарность от чистого сердца, по прейскуранту.
попробуйте ТУТ сказать, что НЕ верно, сейчас же станете богохульником, хотя церковь и Бог ничего общего не имеют...
А на что она будет существовать?
а как же - это ОБЯЗАТЕЛЬНО ..
ЛИЧНО Я НЕ ПРОТИВ ЭТОГО.
В вышесказанное не поверю. Прейскурантов в нормальных храмах не существует, всё что священнослужители имеют, это пожертвования от прихожан. Причём размер пожертвований разный от способности прихожанина. Я освящала квартиру и когда подавала заявку на освещение спросила, сколько стоит, меня чуть не прогнали. Сказали что таинство бесплатное, и если хотите, то пожертвуйте что - нибудь священнику после совершения обряда.
рыночные отношения теперь всюду
Только не спрашивайте, зачем богу деньги!
Это вежде так.... ритуалы проводят священники.. это их работа, а работа должна быть оплачена.... Вы будете работать бесплатно за идею?
К нам плавучая церковь приплывала, а там цены ниже, и народ т уда потянулся ( интересно за меньшие деньги покрестят хуже? ) Смешно.
Вступил в секту - плати
А как же благотворительно- принудительно у нас везде и за все надо платить
Да.
Да, но это там называют приношением. Бесплатно никто и ничего не делает даже бог.