Общество
В российских церквях крещения, отпевания и пр. всё таки бесплатно или согласно прейскуранту?
Церковь в этом плане организация духовная или коммерческая?
Лично я за все платила...
не оплатить самое главное - духовную защиту - немыслимо
сапожнику и парикмахеру не жаль
на всякие капризы и даже вздор.. . прихоти
сапожнику и парикмахеру не жаль
У нас существует твердый тариф, но это считается добровольным пожертвованием церкви.
Я думаю, что если человек совсем неимущий и попросит батюшку, ему пойдут навстречу и сделают требуемое без платы.
все на коммерческой основе
вяко бывает.
Любой каприз за Ваши деньги, по другому они не работают...
Тамерлан.... а в Мечети разве по другому))))))))) ) или имамы денег не берут)))))
Без бабок ни куда, даже в мир иной
А в Ваших как обстоят дела?
Церковь на это и существует, но если вы обратитесь к батюшке и объясните что у вас нет денег допустим на крещение или отпевание уверяю вам не откажут.
Она должна быть духовной, но на 100% коммерческая.
за пожертвования. сколько - дело вашей совести.
Тысяча чертей!! ! Деньги на бочку! Пиастры...!
Наивные вы! Там еще вместе с оплатой за крещение (не так уж и дорого) вам навялят кучу свечек, книжек и картонных иконок... по космическим ценам!! Бизнес!!
Классному руководителю в школе подарки тоже не обязательно дарить, образование ведь бесплатное. Но на практике, рефлекс протянуть руку для получения оплаты у церкви выработан.
В протестанских евангельских церквях все эти процедуры проходят БЕСПЛАТНО!