Общество

Кто устраивает травлю Российской церкви? Это так! Либералы? Прям противно их слушать!

Анархисты они
Murat Sautpayev
Лучший ответ
Светлана Орлова не правда!!!
я против безвластия!
я за власть НАРОДА!
Нет никакой травли.
травлю Российской церкви? Вот ты мужик умный и проанализируй поступки патриарха- тогда поймешь
Zhako* *
Sarvar Eshkobilov А чем его поступки вызывают вопросы?.Комментарии к этому вопросу больше наводят на мысль,что у нашего народа не все в порядке с головой
а вот я не считаю, что РПЦ травят.. .
а вот то, что она из ГОРДОЙ и НЕЗАВИСИМОЙ Русской Православной Церкви во времена СССР, превратилась в Кремлёвскую прислужку при Путине, вот это факт...
Галина Сколярино Так по этому и травят,что она за свое Государство!
Zhako* * НЕЗАВИСИМОЙ Русской Православной Церковью она оставалась до 30х годов пока не расстреляли последного священника а потом уже попы должны были доносить в нквд на прихожан -с тех времен и кончилась независимость(((
Пригородная Сш Пригородная Согласна с Вами целиком и полностью.
Что за бред? РПЦ срослась с властью и стала ещё одним её карающим органом, пока она будет требовать расправы, то и народ будет защищаться. Был такой Патриарх 1971 - 1989 годы - Пимен (Извеков С. М.) , так он сказал: "Если человек грешник, то его Бог накажет, а если не грешник, то не нам его судить". Вот это был Патриарх Всея руси!
Галина Сколярино Это Государство ею СОЗДАНО!И травят за то,что она его поддерживает!
Это делают жиды.
Те кто старается дискредитировать церковнослужителей, ничего общего не имеют со словом либерал.
Лебирализм - приверженность свободе.

В Конституции РФ за человеком закреплено право на свободу вероисповедания и свободу убеждений (свобода совести) .

А те кто гонят Церковь не свободе привержены, а как раз наоборот - рабству дьяволу.
РПЦ сама себя компроментирует. Разве это либералы заставляли Патриарха торговать водкой и табаком и подбросили ему в квартиру нанопыль? И кстати, с каких это пор она Российская? Бог еврей, книги написаны еврейми на еврейском языке.
Кстати, насчет "за свое государство":

Женя Возжаев
Володь, ну ты вроде неглупый, а пишешь как будто кто то тебе нашёптывает в ухо всякую дребедень
Нынешняя церковь омерзительна. РПЦ сейчас в таком состоянии, что мы опять дойдём до поголовного атеизма, и люди будут отказываться от причастия. Вы что думаете, мои дорогие церковники, что это из-за вашей добродетели все кинулись в лоно церкви, когда это было запрещено? Нет! Люди выражали свой естественный протест против того, что можно было запретить действительно, хорошие книги Евангелие, Библию; что людям запрещали молиться, что запрещали общаться с Христом! Сейчас вы насильно лезете всюду. И, поскольку лезете вы насильно, то отношение к вам будет, как к насильникам, а не как к иерархам церкви. Церковь не должна быть такой тупой, такой злобной, и такой бездарной. Идите, Евангелие читайте, там кое-что на эту тему сказано. Пусть господин Гундяев носит алмазные часы, носит платиновые часы. Если он забыл, о том, как Христос ходил в одном драном хитоне, и считает, что, чем больше позолоты, тем больше веры -он глубоко ошибается.
''...dия. ....
Либералы. Черти хвостатые.
Люди не знают Церковь, но судят по-плохому, и не знают насколько много там достойнейших и умных людей, как много в огромной стране бедных приходов, которые не имеют и сотой доли тех финансовых возможностей и роскоши, что есть у Московской епархии, и не смотря ни на что, содержат приюты, помогают нищим, учат детей, хранят памятники, восстанавливают Церкви годами. Много всего.
Николай Гилёв
я вообще к господину Гундяеву, возглавляющему ныне РПЦ, отношусь крайне плохо - независимо от наличия или отсутствия у него часов. Мне хватило тех концертов, которые он закатывал в Украине, ссоря два народа; попытку прибрать к рукам зарубежников в РПЦ; поддержку власти, неистовую; и главное - судьбу Pussy Riot.РПЦ сейчас в таком состоянии, что мы опять дойдём до поголовного атеизма Сейчас вы насильно лезете всюду. И, поскольку лезете вы насильно, то отношение к вам будет, как к насильникам, а не как к иерархам церкви.

Церковь не должна быть такой тупой, такой злобной, и такой бездарной.

Идите, Евангелие читайте, там кое-что на эту тему сказано.

Так что, дорогой господин Чаплин, за меня, пожалуйста, не отвечайте. Вот я, как верующая, не оскорблена, абсолютно. Пусть господин Гундяев носит алмазные часы, носит платиновые часы. Если он забыл, о том, как Христос ходил в одном драном хитоне, и считает, что, чем больше позолоты, тем больше веры, пусть ещё в нос кольцо вденет, с бриллиантом.
Roman Fedish
Травлю никто не устраивает.
А вот самые яростные протестанты Церкви, Христианства, Православия, всегда были есть и будут люди продвигающие феминизм и безцельное существование ради себя.
....Якобы.. . Живи Ярко - Умри быстро!
Когда у церкви вместо креста - золотой телец, то иного ждать не приходится.

P.S. Кстати, ты свои кондиционеры перед установкой освящаешь? Я слышал, что освященные дороже и дольше сохраняют работоспособность.
Alexandr Kolchenko
А в чем травля заключается?
Marat Smagulov
для начала корни у нашей церкви византийские) А травит она сама себя, никто же не ставил ее в неудобное положение, просто люди обращают внимание то на часы, то на шиномонтаж с мойкой.
Михаил K
Люди в своих говноблогах. Хотя там на самом деле есть и коррупция и другие проблемы
Марийка ;р