Общество
Почему российские либералы, правозащитники, гламур итп по своей ненависти к РПЦ стоят в одном ряду с большевиками ленина?
По сути либералы в чём то схожи в отношении к РПЦ с коммунистами КПРФ) ) Поэтому и Ленин лежит до сих пор наверное не там где ему положено быть))
Либералам не нравится всё. Наш президент, наше правительство, РПЦ, народ наш считают быдлом, а себя-- илиткой (именно Илиткой) . Им нравятся только западные страны, где всё так хорошо, и нет этой "кровавой гэбни" с "президентом- вором" во главе.
Monk Monk
Похоже порядки в западных странах особенно нравятся нашим руководителям, все бы им как в америке да евроле. Чтож мы сами совсем тупые, чтоб по западным лекалам жить.
А я не замечала, что они против РПЦ, особенно гламур. Мне казалось, что они не против Церкви, ( тем более, что воцерковленность в моде) , а против заевшейся верхушки духовенства.
Потому что даже они понимают, что религия это опиум для народа. А уж РПЦ вообще рассадник лицемерия и обмана.
такие же генномодифицированные
Зато чекист, чьи коллеги стреляли попам в затылок, стал вдруг истовым православным.. .
Не кажется это странным? И для чекиста и для РПЦ.
Александр Коняев
И чё?!)) В Православии сказано-покайся и Бог простит..тем более РПЦ...
почитайте что нибудь о Лейбе Давидовиче Бронштейне.
Александр Коняев
а что можно ещё об этом жиде нового узнать?)
Эдуард Темкин
Зачем выделять Троцкого? Просто у ТС мусор в голове
рпц- дискредитировала себя.... позорище...
Александр Коняев
Не более чем вся Россия...Стучали друг на друга...позорище.
Иисус ничего не говорил об РПЦ )))
"5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 да придет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. "
Александр Коняев
Но зато он 7 раз говорит про книжников: "горе вам книжники и фарисеи...." Чем вы и занимаетесь. Евангелия-это не Догма,а развитие.
Потому что РПЦ-это российская православная-фашистская церковь которая учит ненависти. злости и агрессии. Церковь не должна лезть в политку и попы не должны на феррари разъезжать
Перефразируя Жванецкого - может в РПЦ что то подправить...