Общество

Почему у либералов такая ненависть к рилигии вообще и к православию в частности?

Где Ваши либеральные ценности о свободе выбора, и праве на личное мнение. Или мнение имеет цену только пока совпадает с Вашим?
Корни ищи в крестовых походах на Византию
Ольга Аксёнова
Лучший ответ
о прикольно, с каких это пор слово либерал стало ругательным? кстати ежегодно от беспробудного пьянства в ислам "бегут" тысячи россиянок.
Roma Kuznetsov
После гнусного процесса над глупыми певичками не может быть иначе.
К XX веку ненависть к «черному племени» достигла апогея. Сход крестьян Ольховской волости Царицынского уезда вынес решение закрыть церкви, а здания переоборудовать в школы и больницы.

В протоколах совещания Всероссийского крестьянского союза (1906 год) читаем: «В нашем селе много лет идет тяжба с попами. Сколько ни сыплем денег, куда-то проваливаются. Говорят, священники служат посредниками между людьми и Богом, а на самом деле они служат посредниками между начальниками, полицией и нами и только спешат содрать побольше с крестьян» .

А вот крестьянская жалоба 1914 года: «Не успеешь ворота запереть, как они вот опять — давай того-сего: свининки, сметанки, куренка, масла, яичек, ржицы, мучицы, конопли — хоть криком кричи. Собаки не отбрехали, как опять заливаются: попы идут, встречай их, таких-сяких» .

Наиболее передовые попы понимали гибельность этого пути. Так, в 1905 году священник о. Михаил (Левитов) писал: «Духовенство не пользуется никаким влиянием, ненавидимо и презираемо народом, служит в глазах его олицетворением жадности, корыстолюбия. Духовенство деморализовалось до потери значительной части не пастырского только, но и человеческого достоинства» .

Почти тысячу лет чернорясники терроризировали Россию — грабили, насиловали женщин и детей, убивали, пытали, занимались работорговлей… В общем, вели себя, как оккупанты в завоеванной стране. Стоит ли после этого удивляться эксцессам 1918 года, а также тому, что в русских сказках и поговорках не сыщешь попа, который был бы положительным героем? Поп всегда отрицательный персонаж. Народный фольклор — безошибочный градусник!

Доигравшись 100 лет назад до кровавой бани, эта церковь дождалась, пока свинство, которое она тогда творила от имени «отца, сына, святого духа и православного народа» , перестанет быть актуальной темой. Теперь она снова завела старую шарманку о своей «культурообразующей роли» и жаждет провернуть все это по второму разу.
На самом деле православная церковь не дала ничего человеческой цивилизации. Бестолковая имитация мысли в философии, дегенеративный трайбализм и паранойяное ханжество в литературе, пещерный примитивизм в изобразительном искусстве и воинствующий обскурантизм в науке – вот плоды влияния православия на культуру.
А чего еще можно было бы ждать от православного мистицизма, в котором человеческий разум, чувства и тело объявлены скверными, а все лучшие человеческие качества – свободомыслие, знание, красота, любовь – считаются греховными и богохульными?
Единственный и закономерный продукт христианской ортодоксии – это темные века"
Церковь против однополых браков, а либералы за, там же сплош ЛГБТ, они же на все митинги ходят рядом.
Достаточно вспомнить истерию с Пусси.
РПЦ единственный институт где они не имеют никакого влияния-отсюда и бешенство и поливание грязью и стряпание фальшивок.
Сколько людей ходят по стране на Пасху и сколько на митинги? Соотношение 100 к 00,1, вот и весь ответ.
я анархист и сие мне не интересно
Либералы не приемлют рабства, которое культивируется православием, считая паству рабами божьими, т. е. рабами служителей церкви. . Их лозунг свобода равенство, братство
ну если у тебя получится мне объяснить словесный символ "свобода"(либерти, либералы) , представив мне образ и соответствующий ему объект, я расскажу тебе кто это - либералы.
Пока вы не пошли во власть и не стали жирными буржуями, а самое страшное, не начали пропаганду вести кругом и в школах насильно, народ и либералы вас не замечали. Так что не надо тут лжи.
Fuzesi Tibor
С советской символикой на аватарке ратовать за православие в школе - вы уж определитесь пожалуйста. Или вы запамятовали, что коммунисты любовью к религии не отличались.
Потому что деньги идут нитуда куда надо