Общество

почему нападки либералов на РПЦ и её святыни направлены ни столько на церковь, как на Россию..?

Мудак штоле? Чо такое эрпецэ и что такое святыни? Ты блять святыни не трожь своей эрпецэблять!!!
Назар Сидиков
Лучший ответ
Либералы ненавидят русский народ и поливают грязью его веру.
Не говорите хрень всякую! И Россию не трогайте!
Alex Sypov
Потому что это не церковь, а РПЦ
Хотят растоптать наши духовные ценности, а потом ещё будут говорить, что мы сами виноваты т. к. не уберегли.
Рейнбоу Деш
Ты бы поменьше галлюциногенами баловался.
Nastenka *
Мейрам Токсанбаев мне не нужны советы не умных людей.
Россия и православие неразделимы!
Церковь - есть неотъемлемая часть российского государства и всегда играла важную роль, как в формировании самого государства, так и в его развитии. По этому, исторически сложилось, что Православная церковь - есть некоторый дыхательный орган страны, удар по которому может сбить дыхание всей стране. Россия всегда была религиозной страной, это нас сплачивало и помогало, не смотря даже на атеистический советский период. Современная Россия многоконфессиональная страна, но Православие пока еще является религией подавляющей части населения, таким образом, нанеся удар по церкви можно пошатнуть главенство РПЦ, дать толчек другим религиям на первенство, иными словами внести раздор. С другой стороны удар сегодня мы имеем очень разрозненное общество, по этому использование молодых девушек в подобных акциях еще и прибавит раздора в обществе в целом - одни за, другие против, и чем больше будет шума вокруг этого, тем сильнее окажутся последствия после удара. Если рассматривать дело Пуси, то во всех отношениях Россия проиграла - удар нанесен по центральному столпу государства, в свою очередь, соответствующие органы не смогли разобраться в простом акте хулиганства, что придало делу весомости и еще раз убедило народ в несостоятельности власти. Теперь что бы не случилось с девушками - эффект будет достигнут. Оправдают - значит власть и, что главное, Церковь не имеют авторитета. Осудят - значит во власти тираны, тоталитарный режим и так далее.. .
Это даже не маленькие капли, которые точат камень, а спланированные действия. Сегодня, что бы вести войну не обязательно вводить войска и запускать ракеты...
@.
@@@@@@ ....
[ Ulka ] Вы бы попутно разъяснили – почему после 1917 года православный народ России так легко отвернулся от своей, якобы, исконной веры?