Общество
Почему к либералам такое пренебрежительное отношение в России? Почему их нельзя назвать патриотами?
Во первый, давайте хотя бы посмотрим на определение этого слова: Либерали́зм (фр. libéralisme) — философская, политическая и экономическая теория, а также идеология, которая исходит из положения о том, что индивидуальные свободы человека являются правовым базисом общества и экономического порядка. *Либерализм утверждает право человека распоряжаться собой и своей собственностью. *Либеральные институты изначально основывались на трех базовых идеях -В экономике — стимулирование конкуренции и частного предпринимательства; -В политике — права человека, демократия, свобода слова, правовое государство; -В общественной жизни — толерантность, неприкосновенность частной жизни, свобода совести, институты гражданского общества. Ну вот. И, что здесь сказано не так? И вообще, все страны, которые чтят либеральные ценности, это развитые страны с мощной экономикой, высоким уровнем жизни и почему то именно эти страны (которые вы и сами знаете) любят приводить в пример всем остальным и говорить всё время типа "вот, когда у нас будет также, как у них". Так, что самое интересно, правят этими странами именно так называемые "вонючие" либералы. И, когда слышишь, что многие хотели бы возродить "совок", просто страшно становится за свою страну и народ. Думается, что этот народ ни уроки прошлого, ни пример Запада (так, как у них) ничему не учат. Не кажется ли вам, что Россия живёт плохо именно потому, что в ней большинство населения просто не чтит те ценности, по котом, как раз и живёт весь развитый мир, называемый "западным"?
где вы видели в нашей стране либералов нормальных или демократов или коммунистов у нас все извратили а про страну никто и не думает а про народ тем болие будущего при такой политике нет
проблема в том что эти либералы уже были у власти и народ от них ничего хорошего не видел.... а вторая проблема в том что они все бывшие коммунисты или комсорги -))
Каждый народ должен чтить свои ценности. А у других брать только полезное. Китай тому пример! А почему Вам страшно, что "этот народ" хочет возродить Советскую власть? Советской власти боялись только тунеядцы, воры, жулики и сексуальные извращенцы. А Вы по какой причине боитесь?
а чито западный мир действительно так хорошо живет как вы рассказали? я вот слышал в англии студенты недовно буянили, во франции иммигранты с местными воюют, в италии помойку не вывозят, в америке людей выселяют из квартир. может россия и стала жить плохо потому что демократов много развелось.
Просто большая часть граждан РФ в жизни не видела нормальных либералов или тех же самых демократов, только извращённые виды. Поэтому все думают что если у нас такие либералы и демократы. значит такие же и на "Западе".Нормальные либералы потом начали появлятся. Но как известно, если народ 1 раз увидел, по другому его не настроишь.
йк
Похожие вопросы
- чем прославились Чапаев, Жуков, Колчак? почему их можно назвать патриоты России ( СССР ) ? что они сделали для Родины ?
- Почему у нас такое пренебрежительное отношение к бедным людям?
- Почему и либералы и коммунисты изображают историю России как историю сплошного угнетения?
- Почему украинцы- все так же хотят испортить отношения с Россией? Почему Великая Россия- им всё покоя не дает?
- Почему считать, что санкции по отношению к России, заставят Россию делать то, что она давно не делала, это не от
- Что Ельцин сделал для России? Почему его именем назвали библиотеку?
- Почему Украинцы настроены враждебны по отношению к России мы ведь одна нация или нет ?
- Почему сша не хотят наладить отношение с Россией ?
- Почему в США живется лучше, чем в России? Почему это более социальная страна, чем Россия?
- Почему столько людей на ответах так ненавидят Россию? Почему в Америку не едут,если там так хорошо?
Вот, я здесь подробно про это написал: http://babi4ev.livejournal.com/18816.html