Общество

Почему и либералы и коммунисты изображают историю России как историю сплошного угнетения?

Zafar Ruziyev
Я думаю настоящих либералов в России на сегодня практически нет. Есть некие политические группировки члены которых во многом когда-то были коммунистами. Ну а коммунисты в свою очередь всячески смешивали историю России (особенно дореволюционного времени) с грязью. Так же, с грязью они смешивали Православную церковь и лучших сынов своего Отечества, уровня - Вавилова (генетика), Королёва (космонавтика), Словорессова (авиация) и многих-многих других. В итоге же и появилось поколение тех, кому было наплевать на свою же Отчизну... Ведь как можно любить то, что нещадно обливалось помоями на протяжении целых десятилетий?

И ещё, если человек дерьмо, то он и пользуется соответствующими методами для достижения собственной цели... И так, тот же Лысенко убрав со своего пути Вавилова и Кольцова лишил по факту СССР полноценной генетики. Ну а коммунисты уродовали память об том же Николае II до тех самых пор, пока самолично полностью не разрушили свою же Родину под названием СССР.
Дана Мулдагулова
Лучший ответ
Кто изображает? Вы говорите полную НЕПРАВДУ!
А разве история монархии - это не история угнетения? Сама по себе, монархия - это не система угнетения? Да любое государство, как система - это машина угнетения, а монархия, при этом - одна из самых неправедных систем.
M Хайдаров
Либералы как всегда врут, коммунисты преувеличивают. К 1913 году Россия занимала второе место в мире, и кормила всю Европу хлебом.
А кто изображает историю как сплошное благоденствие и радость? Только разве неграмотные.
Немного не так - коммунисты "изображают" так историю не только России, а всего мира - в какой-то степени это действительно так: они пассионарии, которые борются за права трудового народа.

С либералами другая ситуация - их задача - любыми средствами вызвать народное негодование и на волне этого в очередной раз разорить Россию.

Как видите, внешне, может, это и похоже, но цели и их достижения совершенно разные.
Толик Озерной
генетика понимаешь
Ты дебил, если такие вопросы задаёшь, или просто Родиной торгуешь?
Ты точно дебил. Я же написал, что ответы дебилов не читаю.
Sollux Captor
Как есть так и изображают.
Arailim Manap
Zafar Ruziyev То есть вы признаете что коммунисты правы и у вас с ними мелкие разногласия?
ОТКУДА ВЫ ЭТО ЗНАЕТЕ
Amina Zhubatova
Ну так и есть, Монархия, затем Тоталитаризм... Сейчас вот с 91 года Демократия.
Алексей Иванов
Потому, те кого называют либералами и коммунистами на самом деле таковыми не являются.
Zafar Ruziyev То есть Ленин и Троцкий не коммунисты?