нужно избежать.
Эта страна строилась и создавалась храбрыми и смелыми людьми, которые не хотели быть угнетаемыми королями, царями, католической церковью, крепостничеством и пр. Переехали на новую землю, совершенно неизвестную и неосвоенную, проделав огромный путь! И сделали это не того, чтобы получать пособие по безработице и висеть на шее у новой Родины, а работать, пахать, строить, возделывать землю. Это не были отщепенцы и неудачники; это были вольные люди, желавшие работать и жить своим трудом, которые не хотели платить каким-то самозванцам в париках и рясах. Я бы их сравнивал с казаками, что осваивали Сибирь. Это были люди деятельные и талантливые, они дали жизнь одной из первых в мировой истории Конституций и Деклараций независимости, где впервые были обозначены права личности и принципы равноправия: "Мы исходим из той самоочевидной истины, что все люди созданы равными и наделены их Творцом определенными неотчуждаемыми правами, к числу которых относятся жизнь, свобода и стремление к счастью. "
Эта история показательна во многом.... И для всех.
Общество
почему вы так пренебрежительно относитесь к истории США? Эта история показывает, каким путем нужно идти и каких ошибок
Тот кто бросается в адрес США громкими словами, не думает что и почему, все так и я так, короче колхоз дело добровольное
Прав Задорнов амеры тупые. Взяли подарили китайцам промышленность. А сами маникюры делают собакам и порно снимают.
Эта страна строилась авантюристами из Европы. Свою страну они построили на костых и крови коренных жителей индейцев, уничтожимв миллионы.
посмотри линкольн убедись в том что там все липовое и они сами признают что все это большая афера
Александр Лубышев
нет ничего идеального. но нигде в Мире не создано ничего лучшего.
как сто лет назад, так сейчас, простой человек у них может отстоять свои права. в отличии от нашей богоспасаемой России....
Они почти полностью уничтожили коренное население, да и сами США находятся на грани краха. Чему у них учиться-то..??
Александр Лубышев
мне насрать на индейцев.
Сергей Евсеев
у нас тоже скоро полностью русских уничтожат, чему гордится то?
сТОРы (история в русском звучании) , никак не определяет становление Национальной составляющей государства. Это действительно, самое молодое (кроме ими созданного израиля) израиля не считая делений и слияний существующих. Народ представляет Прошлое Народа, его культура, развитие, путь становления. У США нет понятие Народя юридически-это сброд. Сброд возглавленный могущественными иудеями мира принял форму гегемона! США появляются сразу же на орене мировой политики, как только решили вопросы с НАЦИОНАЛЬНЫМИ войнами и уничтожением коренного населения. То есть в начале прошлого века. И сразу на уровне, в лучшем случае, советчика, а чаще, привнося угрозы! Теперь вопрос-с какого это бугра?? ? Талантами США не мог блистать, поскольку икать научную работу на землях Северной америки было невозможно-закон устанавливала сила. Дальнейшая покупка евреями умов, вновь! , определила межнациональный принцип государственного строя=сожительства на определённых уступках! НАРОД_полагает принцип понимания и соучастия в сосуществовании заложенных Предками!
Александр Лубышев
этот бред я не хочу обсуждать.
кстати, Израиль создан благодаря СССР. можете проверить мои слова.
и ещё: США созданы в конце 18 века....итальянцы и немцы создали свои государства только через 100 лет. если вы сошлетесь на то, что скажем немецкие и государства существовали и до создания Германии в 1871 году, то евреи в Палестине за 2000 лет до Р. Х. имел свою государственность)
истории вы не знаете. поэтому до свидания.
И почему вы думаете у них в школах на уроках истории да и и вообще в книжках нигде не упомянуто какая действительно у них история? Замалчиваются и факты когда они истребляли индейцев и отбирали у них земли, "завоеватели" херовы. Всегда как шакалы действуют. В конце второй мировой когда красная армия взяла верх так сразу на сторону сссп перебежали, а ведь америкосы всем провизию постовляли и немцам тоже. Если немцы веиграли бы то они были бы за немцов и говорили вот мол помогли им выиграть. как это и было с ссср.
Александр Лубышев
со школьниками дискуссии не веду.
На чужих ошибках только дураки учатся, все остальные на своих.
Исмагилов Виталий
Наоборот же)
пидары ответят за хиросиму и югославию и за все мрази
И поэтому в США в моде сейчас такие футболки

Да мы и не знаем особо истории США)) ) Насчёт храбрых и смелых согласен. Не такие уж они и дураки как их любят изображать. Просто там национальности всего мира собрались, вот страна и на передовой. Пока. За их кичиние, попытку влезть в чужие дела их и нелюбят.
Что сравнивать тех первопроходцев-пионеров, и нынешних пиндосов.. . Все равно что шоколад и дерьмо по цвету вроде похожи и всё ...
Александр Лубышев
я лишний раз убеждаюсь и ущербности людей.
мы же говорим не о современных американцах как таковых, а об истории!
я такого же мнения, туда ехали люди которые хотели хорошо жить, а у нас реально застой.. . который длится уже не 1 сотню лет..