Общество
почему мусульмане так пренебрежительно относятся к христианству? ведь в коране исса (иисус) один из самых почитаемых
Потому что первой заповедью мусульманина есть утверждение, что НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА. Так о каком пренебрежении иноверцами может идти речь, если все иное есть невежество. Но имеет место и иное утверждение любой вошедший к тебе в жилище является гостем и оберегается владельцем даже ценой своей жизни, но выйдя за околицу пришедший теряет статус гостя и может получить нож в спину!
почему это пренебрежительно? Просто есть народец, который спит и видит как мы режем глотки друг другу
85 (82). Ты, конечно, найдешь, что более всех людей сильны ненавистью к уверовавшим иудеи и многобожники, и ты, конечно, найдешь, что самые близкие по любви к уверовавшим те, которые говорили: "Мы - христиане! " Это - потому, что среди них есть иереи и монахи и что они не превозносятся.
86 (83). А когда они слышат то, что низведено посланнику, то ты видишь, как глаза их переполняются слезами от истины, которую они узнали. Они говорят: "Господи наш! Мы уверовали, запиши же нас с исповедниками!
Среди мусульман распространено мнение, что христианство очень сильно отошло от единобожия (монотеизма) со всеми этими учениями о Троице, с целой толпой святых, которым молятся даже более усердно, чем богу.
Что мусульмане, что христиане - и те и другие на знают (и не хотят!!!! ) знать суть этих двух религий!!!! Отсюда и неуважение, и пренебрежение....
Ну так мы Иисуса ставим выше Магомета и даже выше Аллаха что недопустимо. Веть им Аллах деньги дает а мы Исуса почитаем Вот их это и задевает.
Борьба конкурентов на рынке религиозных услуг.
Не надо сравнивать Христианство сегодняшнее, и Иисуса (а. с). Он к нынешнему Христианству никакого отношения не имеет.
вранье.