Общество
почему люди так пренебрежительно относятся к своему здоровью?
Потому что нахуй жить
Тома Корнюк
почему?
Это называется "что имеем - не храним, потерявши - плачем".
Тома Корнюк
почему не храним?
От незрелости.
Люблю коллекционировать "мудрые" мысли людей, живущих рядом. Многие уходят в иной мир, а их слова остаются.
Спросила свою 93 летнюю соседку, сказать что-нибудь, что она поняла в этой жизни.
"Самое главное в жизни-здоровье." -сказала она.))
Тома Корнюк
что это за "зрелость " такая?
Тома Корнюк
она зависит от возраста?
типичное русское "авось"
Тома Корнюк
да, но русские не единственные люди на планете?
Потому, что пока ни чего не болит, об этом не задумываются, а как прихватит так из последних сил будут пищать и лезть в больницы, лечиться, цепляться за жизнь! Вообще человек существо подлое в силу развитого мозга! )
Тома Корнюк
а можно ли сделать так, чтобы ничего не прихватывало?
разве болезни на пустом месте случаются?
а каким образом мозг должен развиваться?
а оно у нас было?
Тома Корнюк
сложно ответить, всю жизнь весь косой, больной (по словам матери). это нельзя, то нельзя, сё нельзя.
Некогда, да и жизнь очень коротка - до пенсии мало кто доживает не из-за проблем со здоровьем, а из-за условий жизни, профилактика не налажена, медпомощь на ужасно низком уровне - нет смыслы даже обращаться, да и дорого очень - не каждому по карману
Тома Корнюк
ну так если не каждому по карману, что же теперь, помирать что ли?
Тома Корнюк
некогда? есть вещи важнее здоровья?
Тома Корнюк
некогда? есть вещи важнее здоровья?
Это особенности общей культуры (или ее отсутствия). Считается, что дохтур вылечит)).
Я считаю, что стыдно быть больным, жрать и пить, что попало, ходить среди людей и хвастаться своей температурой, чихать и мотать сопли, не имея даже салфетки.
Тома Корнюк
что значит наличие или отсутствие культуры?
разве обязательно быть вором, чтобы иметь плохое здоровье и быть законопослушным, чтобы не болеть?
это то, что называется " менталитет"... все, большая часть, понимают, что если заболеешь чем-то серьезным, то никакие белые халаты тебе не помогут...а если заболеешь не такой уж страшной болезнью, то она либо сама пройдет, либо с помощью нехитрых народных средств...отсюда вывод - не парься....к тому же каждое посещение больницы это стресс и испытание для нервов... и добровольно. лишний раз, туда никто не пойдет...вообще говоря, это следствие повсеместного равнодушия....как в песне : никого не жалко, никого. Ни тебя, ни меня, ни его...
Тома Корнюк
а совсем без болезней жить нельзя? жизнь без болезней чему-то противоречит?
В детстве не приучили.
Тома Корнюк
почему?
Да всем плевать, это называется живут в свое удовольствие, им нравится бухать, курить, пускай бухают та и курят, это ихнее дело, тебе нравится вести зож, веди зож-молодец. Я лично отношусь к первой категории, пока молодой, живи в свое удовольствие, но знай мерку. Так что, не задавайся этим вопросом