Общество
почему Россия так агресивно относится к своим соседям - Украине, Белорусии???
Не волнуйтесь, Россия не жителям этой страны так относится, а к его руководству. Мне даже кажется, что очень мягко
Почему при этом иначе относится к нам, к Казахстану? Потому что мы четко расставили приоритеты. 60 % грузопотоков идут в Россию и из России, потом Китай, США с союзниками - только в третью очередь. С Россией у нас тысячелетние исторические связи и отсутствуют естественные границы. Казахстан полностью исполняет свой союзнический долг, прикрывая южное (афганское) направление. В Казахстане крайне непопулярны любые проявления экстремизма (и это так) . При том, что президент четко заявил, что мы не потерпим над собой "старшего брата" и признаем равнопартнерские отношения. Эта тема тоже популярна в обществе (50 % населения русскоязычные и среди тюркоязычных тоже заметна тяга к тюркоязычным России) . Со стороны мы наблюдаем, как Российское руководство старается объединить нас ради защиты общих интересов перед объединенной Европой. Именно России следует сделать это - она между нами и Белоруссией, и вообще - великая держава. Primus inter paris. Так же видно движение народов навстречу друг другу. Но! Может из нашего угла не все видно? Мне кажется, что Батько играет "свою игру" (на НТВ) : обещает и забирает обещания обратно. Что касается Украины, то даже здесь, на Ответах, заметная часть продвинутого населения ведет себя заносчиво, цепляя даже нас, т. с. третьих лиц. Видимо вы не задаете вопросов, например себе: а чем спровоцирована агрессия? Вы уже ответили сами и ждете здесь подтверждения6 имперские амбиции! А мы тогда как?
Просто находящиеся у власти таким способом сеют вражду между народами, потому что знают :в случае дружественных отношений и объединения им всем ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ.
воруют они воруют
Агресивно к Украине ???Какой привет, таким должен быть и ответ !!!
Россия им относится очень хорошо, но власти этих государст иногда забывает, что Россия великая держава.
А в чем выражается эта агрессия? Не надо объединять Украину и Белоруссию. После войны была такая пословица: белорусы были в лесах, хохлы в полицаях. Предатели они. И потребители. надоело их обрабатывать. самим не хватает. Если Россия станет агрессивной-то от Украины мало, что останется. А Белоруссия как была передним краем, так и останется. Как кормили мы ее, так и будем кормить.