Общество

ПОЧЕМУ Россия НЕ (!) в состоянии обеспечить своим гражданам достойное существование? (+вн.)

ПОЧЕМУ Россия, обладая величайшее в мире территорией, имея богатейшие сырьевые ресурсы, человеческий капитал, т. е. АБСОЛЮТНО ВСЕ необходимое, тем не менее никак НЕ (!) в состоянии обеспечить своим гражданам достойное существование, стать САМОЙ (или, по крайней мере одной из) развитой страной мира?? ? Что (или кто) мешает? В чем проблема (загвоздка)?
Слава Попов
Им видать и так комфортно. Раз под себя гадят.
Юрий Саталкин
Лучший ответ
А вы думайте распады страны просто так проходят? Даже после развода люди не сразу в себя приходят.
Вадим Золотов
Слава Попов Но ведь в принципе и в конечном счете этот распад инициировала САМА Россия!
Слишком большая, безлюдная территория. Малопригодный для жизни климат в большинстве районов страны. Плохая коммуникация ( дороги) . Слабая власть (коррупция, отсутствие социальных лифтов) Низкая конкурентоспособность российской продукции. И так далее, и тому подобное. :((((
Karina Novruzova
Слава Попов Вопрос как раз именно об этом и был задан: ПОЧЕМУ все это так??? Ну, за исключением "...безлюдной территории...", которая совсем НЕ понятно как влияет на развитие страны и благосостояние ее граждан...
Ради Бога! Кто это такая могучая дама по имени Россия? Дай адрес ; и я придук ней пешком и босый и грохнусь на колени! Вымолю у ней хотя бы жалкий миллион деревянных для содержания моего тела несчастного...
Юрий Саталкин Да вы что??? Она же живет с Разрухой - придете, а она вас клюкой по хребту, карга проклятая! И сортир загадит.
Потому что на территории России больше всего было военных конфликтов. Дайте нам гарантированно жить в мире без угрозы нападения на нас и, через некоторое время, уже Россияне будут всем остальным задавать такой же вопрос.
Слава Попов Приблизительно какое время?
да ладно бы дураки и дороги, неохватная территория - вот тут все наши беды
Слава Попов А может причина СОВСЕМ В ДРУГОМ?...
У эмигрантов вообще никакого жилья нет. Только съём. Трущобы почище наших! Деньгу экономят. . Как я живу, я знаю. Но почему меня хотят убедить бездомные или нищие, что мне плохо? ? Может кому и лучше, но их-то в чем заслуга? В других странах весьма посредственно. Почему нищие прибалты, должники всего Евросоюза, стирающие портки англичанам, доказывают мне, имеющего своё жильё, живущего в своём этносе, работающего по профессии, говорящего на родном языке, как мне плохо???
у вас ещё коммунистическая идеология, все вам должны... государство только создает условия, а остальное делают или нет граждане..
Алексеева Инга
Слава Попов Т.е. из ответа ПРЯМО следует, что либо Российское государство НЕСПОСОБНО создать соответствующие условия, либо население НЕ (!) ХОЧЕТ этими условиями воспользоваться! Так?
Каким богатством владеет бедняк, если он умеет быть богатым...
Слава Попов КРАЙНЕ (!) "глубокомысленно"...
Потому что этими территориями, ресурсами, экономикой - распоряжается не Россия, а чиновники!!!
Слава Попов А почему они ими распоряжаются?
кому как. Россия вам не обязана если вы нищеброд
Потому что ни кто этим заниматься не хочет, правительство ходит на работу, зарабатывать, а не о стране думать и служить ей.
Слава Попов Это-то как раз всем известно! Я спрашиваю ПОЧЕМУ так?