Общество

Почему в России проблемы с жильем для своих граждан?

Айжан Уалинова
А если у человека будет крыша над головой и вообще комфорт и удобства, то им тяжелее управлять. А так людям только и думать остается время, где жить и чем семью кормить сегодня и нет времени лезть а барикады, что-то отстаивая и требуя.
Галина Слюсарь
Лучший ответ
А Вы знаете, что зарубежом каждый человек решает эту проблему сам, не надеясь на своё государство - либо снимает жильё , либо покупает ( чаще всего в расрочку в 30 лет). Дешёвые муниципальные квартиры есть, но их мало и они для действительно нуждающихся - инвалидов, матерей-одиночек, многодетных, разведённых с детьми при маленькой зарплате. Естественно такие квартиры только сдаются, а не продаются в собственность. Так что Россиянам ещё грех жаловаться...
Проблемы с жильем? Скорее с деньгами на приобретение жилья.
Строго говоря, проблем нет... Просто мы привыкли, что квартиру нам должно дать правительство. Ни в одной кап. стране таких подачек нет. Устраивайтесь на работу, берите кредит и стройтесь. Мы же хотим капитализма, мы равняемся на Запад, мы ратуем за свободу..., но пахать, как на Западе или в Пендосии мы не хотим. Мы хотим получать, а не зарабатывать.. . Некоторые развивают эту мысль: мы бы пахали, только нам не позволяют кривые законы и крахоборы от власти. Маниловы.. .
Наш Лукашенко как-то сказал: " Если вы хотите работать по социалистически, а жить по капиталистически, то нечего из этого путного не получится... Давайте уже определяться со строем в полном объёме... "
Таким образом выясняем, что вопрос - дерьмо.. . Кстати на Западе или в Америке тоже бомжей хватает... и там тоже не падлу снимать (арендовать) жильё...
Маша Л
Оксана Согрина всё правильно
Потому что все стремяться иметь по две квартиры, да ещё дачу, совсем заелись.
Aigul Turginbekova
Потому что в глубинке владывать деньги в строительство драков нет, а крупные города, сключая Москву - не резиновые!
Понаехали тут разные....
по фигу.. у меня есть пару квартир.. мне достаточно.. а кто не смог заработать на жилье-пусть живет в чуме
Olim Kilichov
потамучто правительству наплевать на свой народ
Андрей Ильминский Укажи пожалуйста, в каком государстве есть очереди на получение беспланого жилья и она движется?
Потому что в Россий слишком много граждан!!!