Общество
Правительство России решило вновь позаботиться о своих гражданах, как всегда очень своеобразно?
Правительство РФ внесло на рассмотрение Госдумы ряд законопроектов, касающихся формирования бюджетов социальных фондов. По мнению экспертов, в случае принятия эти законы существенно затронут кошельки граждан. В соответствии с документами, планируется сократить расходы соцфондов на выплаты больничных, декретных и детских пособий. В настоящее время, напомним, больничный лист оплачивается из ФСС в размере 60% заработка, если сотрудник отработал менее 5 лет, 80% — при страховом стаже от 5 до 8 лет, 100% — при стаже 8 и более лет. По новым законам больничный будет оплачиваться в 100-процентном размере только тем, чей страховой стаж превышает 15 лет. Женщины, находящиеся в декретном отпуске и отпуске по уходу за детьми, будут получать пособия, исходя из среднего заработка не за 1 год, как сейчас, а за 2 года. Изменение порядка расчета позволит сэкономить фонду только на больничных 38,5 млрд руб., еще 10 млрд. руб. — на пособиях по беременности и родам и 3,5 млрд руб. — на пособиях по уходу за детьми, передает РБК.
спасибо нах
Сергейниколаевич ...
Неа. Ты первый.
"Минуй нас пуще всех печалеф
И барский гнев, и барская любовь".
Любовь, правда, специфическая, с садизмом.
И барский гнев, и барская любовь".
Уже бедные не знают каким способом соцвыплаты уменьшить. Два дня за счет работодателя уже ввели, теперь вот новые извращения. Ведь взносы предприятия платят, да плюс государство добавляет. Значит государство вообще хочет "умыть руки" в этом вопросе. Задолбали. Понятно.. . воровать то с чего если все взносы и госдотации на выплаты уходят.
Послушайте, ну если все сидят на шее у государства, то откуда на это возьмутся ресурсы то? Тут логика-то простая, чтобы кто-то ел, кто-то должен кормить. А кто будет кормить?
как же я люблю наше правительство!!! !
людоеды !!!
Показуха, очередная показуха.
оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму
Без комментариев.
Заботливые! От нашего правительства хорошего можно ждать только перед выборами, и то только на словах! Как говорится пи***ть, не мешки ворочить!
А Вы хотите чтобы они зарплатами сбросились и помогли нуждающимся? Вот налог на роскошь вводить действительно нельзя, ведь что у чиновника или олигарха может быть роскошного, они итак с хлеба на воду перебиваются. Ведь перед заграницей стыдно, оборваны, худы, жить негде! Ничего хорошего от наших думающих писькой правителей ждать не приходится. У нас ведь столько грандиозных проектов, строек, планов.. . кипят они от идей - упыри!