Общество

Почему в СССР правительство помогало голодающим Африканцам, а о своих гражданах не думало в плане еды?

Ira Спирчина
Это традиция такая, иностранцы люди, а свои говно, до сих пор такая ситуация
...(Лёна4Ка)... Свирина
Лучший ответ
В "плане еды" были вполне сыты. Вы о чем? Да и сейчас не жалуемся. Какое правительство меня должно кормить? Исключительно самостоятельно. Никто и ничего Вам не должен. Родилась в СССР, в 1952 г.
Agata Muceniece(Off.page)
Правительство СССР помогало голодающим африканцам оружием... а еду они уже сами добывали.. . )))
я не в курсе, что меня, гражданина СССР, правительство ущемляло в еде

кстати, я застал засуху при хрущеве на целине - тогда не было хлеба
помню, отец отстранил мать и самолично выпекал на машинном масле хлеб из опилок с добавлением лебеды и прочей зелени
но ДАЖЕ ТОГДА с остальными продуктами все было в полном порядке = были картошка, овощи, мясо, яйца
Ирина Сысоева
А мы и не голодали.
В смысле? Когда Африке помогали, в СССР голода не было.
а у вас в исраиле главная ценность пожрать и хорошо покакать ?
Дефицит был, но не голодали совсем. Хлеб, молоко, яйца, овощи, овощные консервы были всегда. Мясо тоже было всегда, но с черного хода. А вот ананасы или колбаска хорошая - по блату ))
А с тех пор ничего и не изменилось. Как правительство о своих гражданах не думало - так и не думает.
А вы почему озаботились этим вопросом только сейчас?
До 90-х годов не голодали. А приперло -СССР и распался.
Эни Тэй
выбор продуктов был не такой как щас конечно, но не голодали и были в принципе довольны
Ergali Imangaliev
судя по вашим вопросам вы явно сели на диету . глюкозу надо сосать. а то мозгам питания не хватает.
Сергей Катанэ
наверное, африканцам было совсем плохо