Общество

Почему СССР так унижал своих граждан выдавае им таллоны на еду?

в ссср население росло в постсоветских странах сокрушается
Калинин Андрей
Лучший ответ
И никто не умер даже и с таллонами - это было во время войны
Муслим .
Торговую мафию нужно было до конца искоренить, и казнокрадов... как это делал Андропов, но, к сожалению, он не успел . И не было бы никаких талонов!...
не додумались поднимать цены на все как единоросы постоянно при той же зарплате, тем самым заменив временную талонную систему коммунистов на постоянную, действующую уже больше 20 лет.
Анна Борисова
Не СССР, а англия довела СССР до такого состояния.
Саша Абуров
А в США унижают своих граждан и по сей день!!!!))))))))))))))))))))))))))))) )
"В США вводят талоны на еду
Угрожают Америке сейчас не только террористы. Перед родиной экономического кризиса всерьез встала проблема голода. Число тех, кому денег не хватает даже на еду, стремительно растет. Талоны на еду - выход промежуточный. Ситуация может измениться в лучшую сторону, лишь когда в стране сократится безработица, но она пока, напротив, упрямо растет.
Число американцев, получающих продовольственную помощь, ставит рекорд за все время наблюдений - свыше 35 миллионов, то есть чуть более 10 процентов страны. Это статистика министерства сельского хозяйства. Семь месяцев подряд увеличивается число тех, кто желает получать продукты по талонам. В очереди неохотно рассказывают, почему.
Полученным талоном можно расплатиться в магазине, или получить коробку с продуктами - крупы, консервы, немного зелени. Никакого табака или алкоголя. Раз в месяц коробка с девятнадцатью наименованиями ждет семью, которая находится официально за чертой бедности.
Президент Обама называет ситуацию "вызывающей беспокойство". Рост числа заявок на получение продовольственной помощи и талонов на питание, плюс дефицит в пунктах продажи дешевых продуктов превращается в болезненную тенденцию, заметную по всей стране. Следует стимулировать рынок труда, полагает президент, но уровень безработицы остается прежним, двузначным - 10 процентов. "
Это был способ выживания в трудное время !
Нормально пережили !
В любое время у человечества были всегда свои трудности, без этого не обходилось ни одно поколение !
И всё равно мы хорошо живём по сравнению с прошлыми веками, бесконечными войнами и мракобесьем !
Алексей Малков
СССР перенял всего лишь эстафету, данную историей от Империи. И если была необходимость подыхать с голоду, но строить ракеты, то подданые этой Империи подыхали, но строили. И это не фанатизм. Это метафизика. Блятть! Это, сц. , ангел Необъяснимого руководил, а никакая на хрен не партия. В рот ей ноги! А то, что Меченый, кондом, продал всё это, то это лишь часть огромной игры. И я был пешкой в той игре. Но я делал своё дело. Мне было всё равно, как это будет оценено, я многим был недоволен, но я, блять, теперь, точно знаю, что все были правы. Даже если были недовольны. Всё делается всегда так как надо, только если это делается для жизни.!!! А не для торжества сучьей чьей-то демократии. Просто, чтобы выжить! И всё.
что было, то прошло.. . А сейчас многие бродяги и бедздомные дети голодают и им талонов никто не выдает...
это нас сейчас унижают даже наверно это мягко сказано . а талоны это была крайняя необходимость задумывали одно а получилось как всегда
Влад Кормачёв
Пошёл нахрен отсюдова проклятый выродок
Талон лучше чем смерт, и кстати НАШ ГЕРОЙ пошел отсюда к черту...
Прошло время, и на некоторые вещи стоит смотреть по другому.
Да и информации сейчас благодаря сети намного больше и доступней.
Это не СССР унижало своих граждан - это США добивали великую страну!
Вы для начала хоть уточните, хотя бы для себя, КОГДА именно была талонная система.
А еще лучше ответьте - НЫНЕШНЯЯ РФ не унижает своих граждан?? ?
Не издевается над страной и населением?? ?
Еще скажите, что ВВП великий руководитель.. . ха-ха...