Общество
Почему СССР считал США своим врагом?
Я понимаю что холодная война, конкуренция... Но ведь примирение всегда возможно! Прими СССР принципы демократии и все бы было по другому. США - богатейшая страна, быть ее врагом себе дороже. Заодно прогресс бы был - ну почем в 90-е мы отстали от запада надолго. И в мировых конфликтах можно было вместе с американцами бок о бок сражаться. То что мы и США от фашизма мир спасли это бы и было обьединяющим фактором
Может завидовал!
Это всё красиво выглядит в теории. Но критерием истины является практика.
Перебив коренные народы континента, отбросы из Европы создали своё государство, не забыв завести негров в качестве рабов на плантациях . Что же вы хотите от генетического отребья, которое всему миру показало что нет предела их жадности, варварству и цинизму . ОДно то, что США участвовали во всех войнах, начиная с своего создания, говорит об истинной "демократии" этих мародёров и недаром на гербе этой опухоли современной цивилизации красуется стервятник, который питается мертвечиной .
Совок всеми путями, рвался к мировой революции, США спасало мир от красной чумы.
Наоборот!
СССРу США пох! А вот для США СССР конец золотого века!
США это запад. Западный мир это колонизация, рабство, капитализм. Они парят шнягу о лучшести их лохотрона. Что толкьо в западном мире люди живут офигенно! От части это верно, только не уточняется какие именно люди живут хорошо, сколкьо надо денег чтоб было хорошо, и где взять эти деньги в их системе. Когда у Господина куча активов в колониях на всех континетах, конечно жить хорошо, тем кто владеет активами! ;)
СССР представлял альтернативу этому утверждению! В СССР люди жили без колоний, без акций предприятий в дуругих странах с дешевой рабочей силой. В общем все было иначе. И как выяснилось, так тоже можно жить, и даже не плохо. ;)
Но вот только для СССР небыло необходимости доказывать обратное всему миру, поэтому он этого и не делал. А запад, делает повсеместно. Реклама слкдкой жизни там, по сей день мазолит мозги, и находит лохам по всему миру.
Если эта иллюзия рухнет, то это будет конец пирамиде запада!
США согнало в резервации краснокожих братьев СССР. Их не хватало под красным флагом коммунистов.
США уже нам один раз навязали принципы демократии. В 90-х. Спасибо, до сих пор оправиться не можем. А от фашизма мир спас СССР, амеры примазались, когда уже не оставалось сомнений в разгроме Германии. До этого и нашим, и вашим помогали. США не богатейшая страна. Она жирует за счёт остальных стран. И стань с США "бок о бок", очень быстро окажешься "раком". Мировые конфликты, В ОСНОВНОМ, амерами и разжигаются.
Тупишь ты, Алекс. Троллик ты ещё неумелый.
Взгляните на мир с точки зрения материалиста, а не идеалиста. СССР просто был конкурентом для Запада, потому что не вписывался в монополистический капитализм, все уже поделено, а тут какой то СССР захватывает рынки сбыта, помогает становлению новых государств, продвигает везде и всюду заманчивые идеи и равенстве и братстве и тд... Ну какой там мир... Ни один нормальный капиталист не может себе позволить мир с кем либо, пока этот самый капиталист не достигнет ранга монополиста и вот тогда он будет стричь свои 200% и с улыбкой на лице называть вас другом...
Они тоже так считали. И мир однополярным не бывает.
Пустой вопрос - системы разные не могут сблизиться настолько, что станут сотрудничать.
Роман Воронин
Так я про то и говорил, если бы в ССР была введена система США
Так она для всех враг. Продаст любого друга и не почешется.
Изначально неверный подход к вопросу, типичный случай ошибки выжившего, Вы исходите из картинки мира где Сталин, Рузвельт и Черчелль сидят за одним столом и как главы великих держав решают каким будет мир, великость там очень так скажем газетная, поймите это 45 год, еще в 40ом место СССР на полит арене было где то под плинтусом, и в 35 и в 30 и темболее в 20ом и вот полный ноль, алуцайдер века сидит в большой тройке и делает то что умеет, умеет он не очень много но это его уровень, есть такая поговорка " не стоит сажать за свой стол, эволюционно недоросших существ".
США империя зла - исчадие ада