Общество

Почему СССР вопреки США мог создать сильнейшую армию, которая к 80ыхм годам превосходила США на 10 тысяч атомных...?

... атомных боеголовок и имела 40.000... тоесть не одна страна в мире не превосходила ударную силу СССР?
У Вас богатое воображение. Только в следующий раз не воображайте, пожалуйста, что самое большое число медалей на стайерских дистанциях Олимпийских игр завоевал наш Владимир Куц. Он выиграл 2 золотые медали. А финн Пааво Нурми — 12. Примерно в таком соотношении было и количество ядерных головок СССР и США. Не в нашу пользу.
Другое дело, что США смогли выдержать непомерное бремя военного беджета, а СССР оно раздавило. Хотя и Штатам не пошло на пользу. Отсюда договор о ядерном паритете. СССР он не спас: кроме оборонки мы ничего толкового делать не умели. Разучились даже выращивать зерно, которое Россия до 17 года выгодно продавала всему миру.
Елена Кириенко
Лучший ответ
А еще СССР наклепал 60.000 танков, больше, чем весь остальной мир, вместе взятый.. . но колбасы не всех не хватало... Наверное поэтому, в 1991 не нашлось желающих советскую власть защищать.. . )))
Из страха и сдуру. Достаточно было меньшей армии и боеприпасов только для ядерного сдерживания.
КНР не повторила такой ошибки и живет себе.
Денис Немцев
У вас неверные данные. Дальше можно не отвечать....
Потому что во главе всегда стояли идиоты, которые ничего не делали для нормальной жизни людей. Вот страна и развалилась...
Олеся Юдина
Если бы в Советском Союзе не создали такую сильную армию, то США вместе с НАТО уничтожили бы всех в СССР, потому что не разбирали бы кто хорош а кто плох применяя атомные бомбы.
Алексей Учаев
Потому что население СССР колбасу могло купить только в Столице нашей родины - Москве.
Страна работала на оборонку а прокормить себя не могла.
Забыли уже ...
Галия Окан
потому что вся наша нищая и голодная страна работала на оборонку, и если бы достигли превосходства, то коммунисты развязали бы ядерную войну, тоже самое сейчас происходит в Северной Корее.

пушки вместо масла, хлеба, колбасы и всего остального
Omadjon Obidov
вы безумный совок... во первых армия это не боеголовки.. армия в сссср от голода дохла.. а что касается боеголовок.. то это из разряда сказочки про козявочку.. потому что всё равно никто бы не посмел их применить.. а во вторых сколько бы их нгебыло технически у ссср и Россия счас не смогут их всех применить даже...
И что оно ему, помогло?
если и был какой-то план США по развалу СССР то он, наверное, в этом и заключался. Страна сама из себя выпила все соки и благополучно приказала долго жить со всеми боеголовками и ударной силой. Ударившей железным кулаком по собственной экономике.
Асхат Баиев
Атомных боеголовок СССР никогда больше не имело. А все отстальное, потому, что вся страна практически работала на оборонку. Но возможно не будь этого, то на СССР нападение было бы таки.
Anastasia Kuznetsova
А толку от такой мощи? Только свою же страну обанкротили.
Нет необходимости иметь такое количество стратегических сил сдерживания.
И намного меньшие силы справляются с такой задачей.
Ю)
Юлька;* )))
если бы штаты имели план по физическому уничтожению СССР то они его бы применили сразу же по окончянию войны, второй войны СССР бы не перенесла, да и ядерное оружие появилось в СССР только в начяле 50х, а программа по лец-лингу продолжалась в плоть до 50х годов, нас в армии кормили кенгурятиной и амереканской тушонкой когда происходила перезакладка складов НЗ 48года производства. амереканцам была нужна только холодная война для поднятия экономики, и продажи оружия. а СССР только накапливало вооружение, а сейчяс новая проблема с его утилизацией.
Елена Ионова
Мля, как говорил мой батя, главный инженер колхоза: "Если бы хоть какие-то ангары для колхозной техники сляпали, чтобы не гнила под открытым небом, СССР мог бы еще протянуть! "
Стас Салейко
Не строили общества потребления на основе экономики ссудного процента т. е. работали не ради количества жвачки
А на хрена столько если достаточно в 10 раз меньше, лучше бы что нибудь полезное научились делать !!!
ядерную державу ещё при Сталине создали.... американцы там и рядом не стояли
А толку? В результате страна надорвалась и развалилась.
И кому после этого все эти боеголовки нужны? Лучше бы гражданскую экономику развивали.