Общество

Почему СССР было запрещено иметь постоянную профессиональную Армию?

Офицеры, мичмана и прапорщики, во многом авиация, ракетные войска, флот (посмотрите на снимке, как одиноко смотрится матрос в экипаже АПЛ), войска стратегического назначения, их процент в войсках постоянно рос, и к этому всегда стремились. И с рядовым составом - отслуживший год был профессионалом. Правда почти неоплачиваемым, вот в этом главная причина.
Балюлин Валерий
Лучший ответ
Кто сказал?
Всем Приветик
Очередной беспонтовый высер...
Профессионалам платить надо.
Павел Тюрин
Потому что СССР было мирное государство. И пропогандировало Мир. а не войну.
профессионалам платить надо хорошие деньги-а их не было
да везде были армии срочного призыва, не только в ссср. Потом где позже, где раньше стали делать профессиональные
Алина Фатыхова
Ерунду пишите. Огромный офицерский состав, сверхсрочники и служащие Советской армии дилетантами что ли были.
_-_- -_-_
Офицеры
Антон Гаврысь
Не было такой необходимости. Просто не было, безо всяких запретов. Армия СССР и так была профессиональной, только рядовому составу за это зарплату не платили. А у офицерского состава это и была основная работа. Когда вводили это понятие в действие, аргументировали, что профессиональная армия заменит призыв, ага, как было-так и осталось.
интересно а где я 33г служил? ниужто в наёмной ?
Это где написано? Кто бы посмел Советам запретить иметь армию?
Ну да, а все советники в странах соц блока были призывниками срочниками
Викуля =*
В СССР армия была около 5 000 000 человек, из них офицерский состав как вы думаете сколько ?