Общество

Какие показатели вы имеете ввиду когда говорите, что"России нужна профессиональная армия"??Советская армия была таковой?

Юлия Артемьева
Господи, Боже мой, какие вы все наивные!
Зарубите себе на носу - никогда, ни в одной стране мира наёмники не смогли защитить никого!
Та самая хвалёная вольнонаёмная армия пиндостана, получив 3,14здюлей от малюсенького Вьетнама, с позором, поджавши хер и хвост, убралась восвояси.
Сейчас та самая наёмная армия одних профи получит очередных 3,14здюлей от афганцев - и снова уползёт поджавши хвост.
И где же ваши наёмные профи, которые, согласно вашей идее, должны были порвать всех как Тузик грелку?
В жопе, вот где.
В заднице.
Не в деньгах дело, господа.
Далее - армия, как таковая, нужна нашей стране как воздух. Потому что это - основа основ. И огромной значимости воспитательный процесс, если кто не понимает. Сопливый пацан от мамкиной юбки приходит в армию - и через два года его не узнают домашние - пришел МУЖЧИНА. Я не говорю уже о девушках, те штабелями просто падают - так было в СССР. А почему? А потому что отцы-командиры добавили ему ума через одно место. Его научили отвечать не только за себя а и за других, и за всю страну в конце концов. А как только началась херня в армии, как только начали парашить её так и страна кончилась.
Так что нет у нас другого выхода - на школу надежды никакой, сами знаете - только армия может привести сопляка к общему знаменателю.
Вот и выходит что армия как таковая, необходима не столько для защиты отечества сколько для выращивания мужчин, нормальных мужиков, которые и в постели мужчины и по морде если какому козлу въехать тож не промажут. Ну а случись война и за стволы могут взяться, поскольку обучены.
Я всё сказал.
Юрий Беребердин
Лучший ответ
Я служил в Советской Армии за 7 рублей в месяц.. срочником.. .
Да научили стрелять, еще кое-чему, но мысли-то были скорее бы домой.... А ПРОФИ и нормальную зарплату пролучает и не думает домой так как это его работа получается...
Евгения Яцун
Профессиональная - умеющая воевать.
Советская такой не была.
Слава Мезенцев
Юлия Артемьева Приветствую.Ни в каком периоде Союза?Афган?Корея?Последние годы второй мировой?Война с Японией?Флот кузнецова во всех океанах?Советская авиация космонавтика и ПВО?Все это бутафория?Чего же их боялись вероятные противники?
Или только трагедия 1941 видна?
нет. Советская армия была призывная. Поэтому по потерям в живой силе и технике мы ужасали весь мир... а не только самих себя. И в мирное время тоже.
Юлия Артемьева Приведите статистику потерь мирного времени
Советская армия была таковой где то до начала 70.
Все офицеры были профессионалами.. а солдаты -срочники отдавали Родине свой долг, и это было правильно... была народная армия. Кто хочет навязать армию где служат за деньги. . тот хочет ее развалить. Громче всех за такую армию кричат либералы... тот же Немцов.. верите в его искренность?
Isatai Ospanov
Профессиональная, значит на контрактной основе, материальное благополучие В/с, новейшие образцы вооружения, средств связи, а не как сейчас, в единичных экземплярах, ..
Сергей Ефименко Извините, а что мешает при призывной основе давать армии материальное благополучиес, новейшие образцы вооружения, средства связи и т.л.?
Зачем нам профессиональная, нужно срочную службу сделать как раньше 2 года, и навести жесткий порядок. Все таки армия штука полезная и нужная для мужчины и в свою очередь для государства. Но в каком виде она находится и находилась, это печально. Вобщем порядок ннужен внутри, начинать с прапора и заканчивая генералами. И вкладывать знания, обучать молодежь военному делу, а не плац мести.
Алла Комарова
Негатив об армии сложился именно в советское время
Подготова солдат храмала всегда, по сравнению с НАТО, А в остальном мы не уступали
Когда туда идут по желанию, а не по принуждению.
Советская армия была вооружена техникой которая до сих пор наводит ужас на страны НАТО, только сейчас уже устарела . Была идея, военная доктрина и потенциальный противник, сейчас в армии нет ничего, а образцы новейшего вооружения нам показывают на парадах в прототипах можно сказать только крику много что вот оно новое вооружение .
A=
A.o.d =)
контрактники и наемники ни одного призывника-залог того что Россия поставит весь мир раком
армия должна быть на 100% контрактной! Что люди сами выбирали