Общество

Почему в России не ввести профессиональную армию?

Двойные стандарты. Военные ВУЗы, академии, училища переполнены абитуриентами и в них закрывают новый прием. А если по призыву, то большинство косит... Почему бы не ввести профессиональную основу где все будут довольны?
Ю.
Юлия ..
а как воровать-то ???
а взятки в военкоматах как брать ???
Марина Демидова
Лучший ответ
В Древнем Риме военная служба также являлась обязанностью гражданина. Со времен Сервия Туллия все граждане — собственники недвижимого имущества были обязаны с 17 лет нести военную службу, другие призывались только в случае острой необходимости (по иным источникам [источник не указан 302 дня] , в раннереспубликанском Риме армия представляла собой ополчение, собираемое на случай войны из богатых граждан, незажиточные и неграждане не могли служить в армии) .

Во II в. до н. э. Гай Марий, дабы собрать войско на Югуртинскую войну, либерализовал набор в армию; в результате марианских реформ призыву подлежали граждане, не имеющие недвижимой собственности, срок службы в армии составил 25 лет, отслужившим ветеранам полагался земельный надел, в римскую армию могли вступать неграждане, которые по окончании срока службы автоматически получали римское гражданство.

При Цезаре и Помпее, в I в. до н. э. римская армия стала комплектоваться на добровольной основе. [
Якобы нет денег в бюджете на это, по заявлению Кудрина и руководящей Россией банды.
Прежде всего, профессиональная армия должна достойно оплачиваться. Кто пойдет по контракту на денежное довольствие в 11 тыс. руб. ? Все разговоры о грядущем повышении - это невыполнимые мечты. Но при этом умудряемся разваливать то что есть. Сокращать академии, училища. В суворовских училищах - гражданские преподаватели, и гражданский подход к обучению. Суворовцы даже в парадах теперь не участвуют. Знаете, как это обидно было ребятам? Военным ведомством руководят гражданские лица, несомненно образованные, но ничего не понимающие в специфике военной службы. Да, нынешняя система очень далека от идеала. Но то что пока предлагается и делается не поддается вообще зачастую комментариям
Это не панацея. Израиль или, к примеру, Швейцария, имеют одни из лучших армий мира и комплектуются по призыву.
Ласточка Краса
Да все согласны, а правительство нет, вот сокращают прапорщиков и мичманов (не говоря уже о офицерах) , а ведь это и есть профессиональная армия (насчет контрактников обломались, не набрали и 40% от нужного количества)
Потому что грамотными людьми трудно управлять. А если они вооружены, то и невозможно.
Ирина Шевелёва
А не надо брать в военные ВУЗы, академии, училища маменькиных и папенькиных сынков сразу после школы. Пусть сначала послужат в армии рядовыми на общих основаниях, а потом по рекомендации 2-3 офицеров поступают в училища. А то частенько поступление в такие училища - способ откосить от армии, где служба потяжелее, чем за партой. О профессиональной армии - не очень удался эксперимент с контрактниками, сформировать целиком профессиональную армию ещё сложнее.
Не доросли еще.
Kuanysh Jetisay
Потому что так надо кому-то наверху. Толи для того, чтобы деньги пилить, толи для того, чтобы Россия слабая была в военном плане. А про денег нет, не верьте. Денег в стране дохрена. Просто они в карманах избранных.
Rustam Osokeev
денег нет сказали же