Общество

Ведь очевидно же, что России нужна профессиональная армия, но нет, никто не шевелится!

Пытаются изобрести велосипед, который уже давно изобретен. Гоняются за этими несчастными призывниками, отсрочки убирают, какие то законы вносят об узаконивании откупа от армии и т.д. Может быть армейское лобби настолько сильное, что недаёт это сделать?
Pro Heu3Becmhblu
ЭТА власть никогда не откажется от призыва. Мощное лобби генералов, которые никогда не откажутся от бесплатной рабочей силы - это лишь одна из причин. Другая - чиновникам невыгодна сама идея отказа от столь мощного рычага воздействия на 50 процентов всей российской молодёжи - ведь этим всегда можно воздействовать на любого призывника, да и на их родителей в нужную власти сторону. Если добавить к этому изобилие в нашей стране неадекватных товарищей мыслящих подобно пользователям Владимир Колесов и a v становится ясно, что в ближайшее время профессиональная армия и отмена призыва России не грозит, увы...
ОК
Ольга Калмакова
Лучший ответ
Интересно, почему этим давно изобретённым велосипедом не пользуются турки, греки, немцы, финны, евреи? Может, есть какой-то смысл в призыве?
Яна Волох
Pro Heu3Becmhblu Это надо у них спросить.
Очень даже шевелятся в угоду творцам "нового мирового порядка", сокращая армию
Если ты мужик то надо отслужить.
Pro Heu3Becmhblu Есть еще одно похожее мнение, у некоторых представителей животного мира- Если ты мужик то должен отсидеть!
Ольга Новикова(Кукушкина) Особенно если ты с плоскостопием.
Магазин Строительные Материалы Скажите пожалуйста, исходя из вашей логики, американцы, канадцы, австралийцы мужиками не являются.
не прокормим.
Вот генерала Шамаева отправят на пенсию и будет еще хлеще, расформируют все что еще неуспели
Ну тупые солдафоны, что с них взять?
Рая Гимадеева
Инзиля Зиязетдинова Ваня к сожалению реформированием вооруженных сил солдафоны не занимаются, они в роли подопытных кроликов.
Да, так и есть. Никто не заинтересован в создании профессиональной армии.
ВОВ выиграла Советская Армия. Всё действительно давно изобретено.
Молодой человек, достигнута такая точка невозврата, когда России уже нужна не профессиональная армия, а реанимация.
Роза Самиева
Не нужна России профессиональная армия, она это доказала, выкинув 13 тысяч молодых офицеров после окончания училища. Эти люди мечтали служить.
Pro Heu3Becmhblu А у нас что уже была профессиональная армия? Меня видимо в тот день не было в стране!