Общество

Почему говорят, что полностью профессиональная армия для России дорого, если есть куча желающих официально откупиться?

Есть желающие идти в армию за деньги и есть желающие заплатить, что бы в эту армию не идти. Так почему же к удовольствию обоих категорий не обьединить желания всех этих людей и не ввести дополнительный официальный налог для тех кто в армию не идёт с соответствующей достойной оплатой тех, кто согласен туда идти?
Оксана Орлома
То что профессиональная армия вообще, в принципе дороже призывной это расхожий домысел, как и то что численность армии, в наше то время, означает её силу. Сверху такие разговоры порождены вполне очевидно чем- нежеланием расставаться с финансированием которое можно класть себе в карман и никого не боятся, ну а снизу идея о необходимости призыва зиждется, по моему мнению, на той массе жлобья которое в армии отслужило, отмучилось и которому, вспоминаем сцену из графа Монте-Кристо, невыносима мысль что кто-то может этой участи избежать.
А вообще в стране где миллиарды без счёта тратятся на олимпиады и подарки стране Науру разговоры о том что на что-то денег нет звучат особенно дивно.
Аделия Гурова
Лучший ответ
Вадим Насонов 1. А почему бы не привести конкретные цифры? Вот столько стоит призывная, а столько - контрактная...
2. Если речь идет не оразборках в течение нескольких дней где-то в тундростане, а о чем-то серьезном, то имеется вполне четкая корреляция между численностью армии и ее силой. Пример - любой конфликт последнего времени, где требуется долго держать территорию, а не навалять местному боссу и съебаться на вертолете
3. Расход финансов - другая проблема и с типом армии не сильно связанная.
4. Про жлобье - это ваши личные комплексы.
5. Олимпиады и армия - не совместимые по масштабу вещи. Из серии "Я его содержала!". Не смешно и неубедительно.
откупиться много желающих, а вот служить за такие деньги нет никого
Akmaral Uais
Почему то наши генералы не хотят продвигать эту идею.
А решение лежит наповерхности. И армия была бы боеспособной и молодежь бы работала.
А мы бы сразу материнский капитал на армию окладывали.
Адилет Мукашов
Потому, что это неправильно. Типа того, что за наркотики тоже готовы платить большие деньги, но за наркотики надо сажать, а не разрешать их.
Почитайте Макиавелли, например. Он там постоянно твердит: хочешь развалить страну - заведи наемную армию.
Сначала - просто разрешат откупаться, потом, разрешат нанимать таджиков (кстати слово таджик на тюркском означает солдат) вместо коренных, как дворников или на ремонт. А потом оглянешься и поймешьЮ что не ты на этой земле хозяин, а те, кто за нее умереть готов. И пнут тебя по зад.. . И придется уже тебе куда-то ехать наниматься на ремонт или в армию - за деньги умирать на чужой земле.
Вадим Насонов
Для такой огромной страны нужны просто люди, а не бумажки.
Я уж давно эту идею проповедую. И целевым направлением бабки в армию. Может потом и добровольцы появятся.
Более того, есть куча это желание реализующих, но в армию эти деньги не попадают.
Миллион, то что наши власти предложили? Да кто его им платить захочет, все будут неофициальные пути откоса искать, скажем тыщ за 300.
Ириша Пипич
Это считается неэтичным...