Общество
Должна ли у призывника быть возможность официально откупиться от службы в армии?
да, возможность официально откупиться надо бы сделать, но за очень большие деньги, часть которых пойдет на выплату высокой з/п военному, добровольно желающему послужить.
Естественно. Служить должны те, кому это по душе, а таких много, так что страна не останется без героев)
Я считаю да, а деньги отправлять в части и на перевооружение. Цены увеличить конечно
нет.
только армия должна быть другая.
Да. Так было бы честнее...
тогда так вообще ни одного солдата не будет) , все будут с 9 класса копить на армию, верней на закос) , в принципе оно и сейчас так, просто деньги вручить трудней немного)
и от войны тоже.
Полный бред получается, т. е. есть деньги делай что хочешь, нет денег делай что говорят . Все в армию нах.. . сейчас тем более всего год служить .
ага. да еще и вкредит
А как будут смотреть на таких те, кто не смог откупиться и пошел служить, например в горячую точку рискуя своей жизнью и защищая таких "косяков"-откупников, которые на гражданке гуляют в добавок с их девками?
служба должна быть добровольной, и квалифицированнной, и это относится не только к армии, потому что делать что то хорошо из под палки не удастся, а на счёт откупа я не вижу принципиальной разницы.
нет и так все откупаются
Да. А за счет этого поднять зарплату контрактникам - туда бы больше людей пошло. И укомплектованы части будут, и кто не хочет служить не пойдут - из-за них как раз часто много проблем (
че за хрень и так уже 1 год служат
Да.
Да, но не в карман военкомам, а на зарплаты и все такое тем кто пойдет.
Мужики совсем обнаглели!! ! Кто Родину защищать будет, мы что ли????