Общество

Вот скажите Россия свободная страна официально, так почему служба в армии перечёркивает все свободы?

Если у нас свободная страна так значет и служба должна быть добровольная
Фиг с ней с армией! Допустим ее нету вааще, и типа все свободны. Вот вы, свободный человек, можете сесть на поезд, самолет, и т. д. уехать в любой уголок страны и жить где вам захочится и как захочиться? Чо, деньги нужны, прописка, регистрация, и т. д. и т. п. , а это уже не свобода! Все граждане страны связаны кондалами, обязующими их горбатить до гроба, и жить так, как надо государству!! !

Свобода в современном мире миф! Армия это мелкая неурядица в числе бесчисленных наипаловок людей!! !
Российская армия, это особенная наипаловка всех! Т. к. основная задача армии сегодня, это оприходывание госбабок выделяемых на ее содержание. Поэтому делается видимость надобности армии, эти вопросы курируются заинтересованными людьми, и продвигаются на законодательном уровне. Естесно чтоб не тратить бабло на профессионалов, армия должна быть из срочников. Всех такая ботва устраивает, кроме срочников.
Сергей Жаров
Лучший ответ
о какой свободе может идти речь если подавляющее количество россиян работают не потому что любят свою работу а из-за зарплаты - чтобы выжить
в кризис и безработицу как никогда сильно давление работодателей
в армии отслужил год - и свободен
сроки службы не растут а сокращаются
и альтернативная служба есть
а на ненавистной работе люди по 30 лет и больше вкалывают - и ничего
Это когда это Россия была свободной страной ??
Гульнара *
Россия ни когда не была свободной! а Армия это это уж ...необходимость для свободы.
Кирилл Борщёв
Вы абсолютно правы, армия у нас добровольная и желанный выбор каждого мужчины ...С той лишь оговоркой, что попробуй только не пожелай туда идти - сразу поплатишься, вплоть до лишения свободы ...
{волнуется за евреев}
А Израиль, Израиль-то как? Как там со свободой-то? Они, ироды обрезанные, и женщин под ружжо ставят.
Наверно - жуткий тоталитаризм.
Звони по телефону, хочешь служить жми звёздочку, не хочешь жми решётку.
В Конституции сказано про права и обязанности. Вот право на свободу слова с плавным переходом на вседозволенность ты уже тут показал. Теперь прочти про обязанности.
Ещё одна девочка. Тенденция развития молодёжи такова, что учитывая, какие вы девчонки, а не мужики растёте, сами туда никто не пойдёте!!!! Вам уже до года службу сократили, один хер сидите с ягой в руках и с плюхой в бутылке и думаете, как от армии откосить.
Светлана Антошкина во первых без оскорблений попрошу. во-вторых с ягой никогда несидел, занимаюсь спортом , и за этот год можно потерять всё что было достигнуто за предыдущие. И по этому служба должна быть добровольной, что бы в Свободной стране каждый занимался тем чем он хочет, а не тем что ему навязывают
Россия страна. Армия структура.
Ограничивая себя в армии, становишься мужчиной!
Выбор есть всегда, а свобода всегда кем-то ограничена!!!!
Balmukhanov Anuar