Забеременела я без участия государства,у врачей наблюдалась за свои деньги,рожала тоже платно.Чтоб ребёнка взяли в садик отвалила хорошую сумму,за садик платила, такая же история со школой.Так у меня вопрос,когда мой сын успел взять в долг?! и что же он такое взял, что должен год (а раньше два) не досыпать, не доедать, на пи.. вертеться и т.д.
Я не против армии, почему это долгом называется?!
Общество
Почему служба в армии называется долг Родине?
Потому что в противном случае службу в армии (а это ведь работа! ) придется признать ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ РАБОТОЙ, а использование принудительной работы запрещено Конституцией.
Долг родине, это служить в армии чтобы обучиться, всем навыкам. Чтобы если случиться война есть кому защитить родину матушку. Удачи сыну в армии!!!
Это пережиток тех времен, когда Родина что то могла дать.
Я бы ещё добавила, что 27 лет честно отпахала на это самое государство за нищенские копейки... что получила за это плевок в дУшу и перспективу в старости висеть на шее у своего сына, без всякой надежды на государство... и ещё много чего. Так что я тоже не знаю, ЧТО и СКОЛЬКО я так уж сильно ЗАДОЛЖАЛА...
Пока ты беременела, дети других граждан защищали тебя, и совершенно бесплатно. оплатить не желаешь?
Это для того, чтобы в этих словах звучала идеологическая нотка, внушение так сказать, чтобы у людей не возникала мысль увильнуть. Раз говорят должен - значит надо отдавать, не вникая в подробности кому и за что и должен ли вообще. Министры хотят жить и править, а для этого им нужна армия, вот и внушают они нам, что мы им якобы должны.
он в армии тебя защищать будет тп.
Ну можно это назвать почетной обязанностью.
Да уж, после таких долгов чердак нафиг съезжает. После этого словосочетание "долг США" вообще вызывает патриото-эпилептический припадок с пусканием слюней и истошными воплями.
Да потому-что не будь у тебя Российского паспорта, тебя вообще бы здесь лечить отказались. Потому что страна надрываясь его учила, кормила, воспитывала. И если ты этого не знала- плохая мать. А если знала и молчала- плохая мать!!!