Общество

Служба в армии это долг перед Родиной. НЕПОНИМАЮ!!!

Почему "долг" против своей воли исполняют только мужчины? Неужели женщины не должны Родине ни чего, что бы против своей воли делать что то для неё?

Повторю -против своей воли. Родить ребёнка -это не против своей воли.
Nikita Gagarin
в СССР государство тебе давало бесплатно право родиться (акушер, детсад, мед. обслуживание) затем среднее и высшее образование. А ты в свою очередь отдавал государству долг в виде службы в армии. Сегодня, когда гос-во со мной общается через кассовый аппарат и заставляя меня платить за все, начиная с рождения, то я этому гос-ву ни чего не должен!!!! Я не вижу страны и гос-во! .Мою страну развалили, разграбили, разоружили, демонтировали а народ изнасиловали. Теперь сокращают население. Если правители хотят что бы я защищал ИХ трубу, то скажу сразу, я стою очень ДОРОГО!
Валентина Марченко
Лучший ответ
А Вы как Коля с Болотной - забеременейте.
Sergei Ivanov
Nikita Gagarin на фига? Против своей воли забереминеть, что бы не пойти в армию против своей воли? Не глупо ли?

П.С. я уже отслажил свои 2 года когда то.
У нас и так в армии критические дни два раза в неделю. . А если в армию ещё и женщин начнут призывать на обязательной основе - вообще жесть получится..
1. Может, кто-то и ребенка против воли рожает.
2. А может, кто-то и в армии с удовольствием служит.
Dilshod Tulyaganov
Рожать - против своей воли. Иметь ребенка - не против. Сложилось так со временем, что мужчины идут на войну. А мотивировать, заставить как-то надо.
Не парся, роди ребенка.
это не долг это обязанность женщины не обязаны государством ниче год пролетит не заметиш .
Nikita Gagarin на фига мне год? Если я в своё время 2 оттарабанил.
Ты можешь отдать свой долг родив двух детей, только не так Филя Пугачев...: -)))
Viktoriya Radjko
Nikita Gagarin А если женщина не родила 2-х детей, даже ни одного. Хотя не инвалидка. Но просто не хочет. И знает уже с 18 лет, что не родит ни когда, потому что не хочет. Как с ней быть? Сажать в тюрьму, т.к. уклоняется от выполнения своего долга?
Мда.. . С такими "защитниками" легче сразу сдаться.
Nikita Gagarin И я о том же. На фига делить население на 2 части. мол одни пусть защищают, а вторые гуляют и если хотят, то рожают детей.
Деление по принципу хозяин дома(женщина) и охраник дома-собака на цепи без прав и против воли(мужчина).
Сергей Писарев Женщина может не служить, заменить службу надо ОБРОКОМ. Оплатить государству год службы за одного солдата. Так будет справедливо.

пс: А за такие слова, раньше положен был расстрел как за дезертирство!
"долг" против своей воли исполняют только. особи мужского пола, не имеющие с мужчинами и тем болие с мужиками нечего общего. а вот женщины не выполняют свой долг рожая и воспитывая особей, а не мужиков
Nikita Gagarin какой то вы страный? Вот я служил и служил против своей воли. моя воля была работать, зарабатывать деньги, приносить доход в семью. А попал в армию, занимался ерундой, топтал плац, подмитал асфальт ломом, заправлял кровать по ниточке.
Я не о том, что армия -это дебилизм и пустая трата времени. Я о том, что население разделено на 2 части. М и Ж. Одни из них остаются без прав на энное время(сейчас на 1 год).
Чем мужчины хуже женщин, что у них на какой то срок отнимают права и по своим свободам не лучше собаки на цепи?
есть в мире. друг горацио. такое. что неподвластно даже мудрецам.
Мдяяя.. .
Постановка вопроса странная - у нас патриархальное гос-во, во власти одни мужчины, они же принимают законы. Так какие к женщинам претензии?
А вот НЕ с глаголом всё-таки раздельно пишется.
Костя Воронцов
Nikita Gagarin Не с глаголом пишется раздельно в руском языке, а не на моём, на котором я пишу. Это раз.
Во вторых: в гос. аппарате заседает 2/3 женщин и только 1/3 мужчин. Хотя более важные должностя занимают всё таки мужчины.
не бабье дело это Родину защищать.
Ваня Капустин
Nikita Gagarin Начётся война, то и бабы пойдут под пули Родину защищать. Но т.к. они не умеют обращаться с оружием, не представляют даже малой доли тягости солдата, то будут больше свои бошки подставлять под снаряды врага.
Сергей Писарев Женщина может не служить, заменить службу надо ОБРОКОМ. Оплатить государству год службы за одного солдата. Так будет справедливо. Долг можно и нужно отдавать деньгами!
а мы и так уже РУССКИЕ живущие среди КИТАЙЦЕВ И ОСТАЛЬНЫХ...
Мда.. . С такой молодежью мы скоро точно станем китаем (((
Nikita Gagarin не понимаю намёка.
Вот я служил 2 года когда то. И скажу прямо, мы маялись там дурью Шагали по плацу, заправляли кровать по нитке, красили траву, белили снег. Это была такая тактика, вдруг Китай нападёт и от чистоты и порядка нашей В/части ослепнет. А мы подбежим и запинаем их под говно. Хех.
Сергей Писарев Причем тут Китай? Женщина должна государству возместить затраты и ТОЧКА!
Государство-создано человеком для собственной защиты. Государство+законы=основы совместного проживания. Но кто-то должен следить за исполнением законов, кто-то должен охранять государство. Если ты не хочешь исполнять две первые функции, можешь попрактиковаться в третьей-рожать детей. Джигурда скажет к кому надо обратиться.
Nikita Gagarin А почему все кто живёт в государстве не могут его защищать? учиться боевым действиям на случай войны? ведь каждый в войне приносить пользу, независимо мужчина это или женщина.
Есть женщины которые сознательно не хотят рожать. Их не заставляют рожать(мол выполнять свой долг). Они просто не хотят и не рожают. Берут детей с приюта и с ними нянчутся. А с приюта могут брать детей и мужчины и так же воспитывать их.
Я сам служил с 2006-2008 г. г. в армии. Знаешь! А ты чертовски прав!) ) Бабы совсем обленились. И ты если не хочешь в армию идти то не обязан! На дворе 21 век, а людей до сих пор заставляют делать то что они не хотят.. . В России всегда все через жопу. Хоть я служил и 2 года, а сейчас всего 1 год, но это тоже очень много! Ну нафиг! Лучше дома оставайся - иди учись, работай - все что хочешь))
Nikita Gagarin я уже служил 2004-2006. И я так же против того, что бы население делили на 2 части. Одних берут против их воли, вторых вообще не трогают. Или пускай всех в армию против их воли(кроме конечно инвалидов), либо пускай все в армию по своей воли(контракт).