Общество

Что за долг Родине, откуда он появился и нужно ли его отдавать службой в армии?

Muslima M
Не нужно. Родина много дала сынам депутатов и чиновников, вот они пусть долги и отдают.
Евгения Шишлина
Лучший ответ
Повестка пришла? Бывает.
Шевкет Меметов
Это не срочно можно и в тюрьме посидеть.
Вопрос современности. К этому сша и стремятся. Сами они без родины и завидуя остальным - хотят убить это понятие. Единственная страна без коренной нации - сша.
Даниил Новиков
18 лет ты жил мирной жизнью благодаря кому?
Muslima M кому?
Muslima M у тебя когда время спрашивают, ты дату говоришь?
я не служил... и долгов у меня нет даже за коммуналку... поэтому России я точно ничего не должен... однако я люблю свою страну, я патриот
Cаня Мерекин
Главное - не путайте долг перед Родиной с долгом перед властью! Родина у каждого одна, и её не выбирают, а власть - приходит и уходит...
— Что, солдат, ссышься?!
— Так точно, ссусь!
— Ну это, солдат, не беда! Такая сегодня экологическая обстановка. Все ссутся… Я ссусь… И даже главком пысается, бывает, — но по ситуации! Что ж нам из-за этого, последний долг Родине не отдавать? Твой позорный недуг мы в подвиг определим: пошлём в десантники. Там ты ещё и сраться начнёшь. (ДМБ)
Долг только перед родителями... все остальное нужда)
Патриотом быть не плохо, Родину любить нужно, а власть необязательно. Если нет желания - не служи, все-равно во время войны призовут всех, служил ты или нет не будет иметь значение, да и многие сами уже пойдут, одно дело служить в мирное время, другое - защищать во время нападения. Кроме службы ты можешь поднимать экономику страны, заниматься научными работами и т. д. Многие считают что у них единственный долг - отслужить, а дальше бухают и гордяться этим всю жизнь.. но настоящие патриоты просто стараются поднять свою Родину во всех сферах. Ты обязан всю жизнь родителям, а не государству.
Тебя родил Путин так что иди и служи!
Марин-Че Луч А бя кто родил? Мойшей Доян?
Фуркат Султонов ты сцука, сам то служил или откупился курва....