Общество
Старые пердуны и патриоты мне говорят, что нужно идти в армию и отдавать долг Родине
Я же считаю, что у меня нет никакого долга перед родиной и все это фигня. Скажите, о каком долге идет речь?
долг родине это придумали те кто ходил в армию и желают над другим посмеятся вообщем как всегда у русских нахлебался я так нахлебайся и ты, очередная чёрная при чёрная зависть и больше ничего
Я уже сильно не молод, но и я считаю, что никому и ничего не должен. Кто отдалживал, тот пусть и отдаёт.
Rahim Ml
Если ты ГРАЖДАНИН своей страны! - то должен выполнить свой конституционный долг! - Если нет! - то он просто тряпка!
Не стоит спорить с людьми, у которых мозги засраны совковой идеологией.
Военный, всё просто: как только ТЫ на свет родился, так СРАЗУ стал ДОЛЖЕН нашей отчизне!
А иначе никак: кто за нашу независимость грудью встанет, бабка твоя что ли?
Так что, готовься, мил человек, присягать на верность РОДИНЕ с оружием в руках.
Nelya Singh
Да не, я на *** все это крутил. Пусть другие служат и отдают этот долг, я лучше дома посижу, мамины пирожки поем и книжки почитаю)
Правельно говорят! Если ты ГРАЖДАНИН РФ! - то должен выполнить свой конституционный долг! - Если нет! - то ты просто тряпка!
Nelya Singh
какой же бред... Можно вопрос? - кем ты работаешь и сколько тебе лет?
В советское время ни одна девушка не стала бы встречаться с отлынивающим от армии парнем.
Nelya Singh
И что?
увы, сегодня у нас никто никому ничего не должен... значит, и ты тоже..
Mademoiselle Natalie
Если ты ГРАЖДАНИН РФ! - то должен выполнить свой конституционный долг! - Если нет! - то ты просто тряпка!
Ты не кому не фига не должен, вот в СССР возможно и да, потому что кормили БЕСПЛАТНО и давали квартиры)
Я щас я вообще не понимаю зачем это)
Нет никакого долга. Армия всегда была наёмной, пока кто-то не придумал "священный долг".
Mademoiselle Natalie
Если ты ГРАЖДАНИН своей страны! - то должен выполнить свой конституционный долг! - Если нет! - то просто тряпка!
долг-это право, которые другие имеют на нас. ты же не живёшь один как маугли вне социума, поэтому общество имеет право требовать от тебя определённые действия-в том числе и по защите этого общества.
но в силу определённых обстоятельств не каждый может быть защитником, солдатом, офицером-поэтому при желании можешь доказать свою несостоятельность в этом вопросе-либо через медкомиссию, либо через суд-ничего постыдного в этом нет
Nelya Singh
как можно с таким пониманием вообще ущербным жить в этом мире? Сколько тебе лет, чем ты занимаешься в жизни?
если не сходишь без законного оправдания, тебя будут всю жизнь за это унижать те, которых унижали в армии
Mademoiselle Natalie
Нина $$$$$ $$$$$
Я помню встретился в парке с подвыпившим солдатом. Он вроде хотял показать какой он крутой перед сослуживцами. Я его заломил и лицом в грязь опустил. Остальные солдатики стояли и ржали.