Общество

Говорят, при службе в армии отдаешь долг Родине.. А откуда долги взялись?

Не надо только заливать, якобы Родина растит, кормит, дает среднее образование и т.д., это всё за счет налогов, которые платят папа с мамой, а не бесплатно.
Оттуда, что тебя лечили и учили на деньги государства, а не на налоги, которые такие умники как раз и не платят, считая это "обворовыванием" несмотря на то, что они у нас самые низкие в мире.
Илья Киреев
Лучший ответ
Issam Asab Петя не тупи.А где деньги брало государство?-с луны чтоли привозили?а налоги платят все хочеш или не хочеш.В каждый товар заложены производственные расходы и государственнын налоги:НДС,акцизы,налоги на зарплату и пенсионные сборы.Петя учи экономику.
Ты должен отдать долг не родине а государству что бы в дальнейшем они тебе пенсию в 60 дали. .
Никон Уваров А где гарантия что она будет?
А как же защита отечества и своей территории?
На налоги папа с мамой тебя бы не выучили и не вылечили. Спроси сколько они в месяц платят и сравни с ценами на учение и лечение и поймешь почему должен.
Aigerim Maksatovna
На этой земле жить нашим потомкам, вот долг и состоит в том, чтобы БЕРЕЧЬ СВОЮ ЗЕМЛЮ.
если слово "Родина" для тебя пустой звук, то ты просто быдло с рабским самосознанием.
Олег Панкратов-Белый Нет, рабы - это вы
Ты долг отдаёшь тем дедам которые воевали с 1941 по 1945 гг. Хотя сейчас там лагерь да и служба год.
Gaybulla Asadov
Войны как при гитлере не будет, нужно вкладывать деньги в воздушную оборонку, и ракетостроение. А у нас обратный процесс, всё разваливают.
Достаточно отдать приказ, нажать на красную кнопочку, и всё.
Nurk@ P@pino Dochk@
С таким отношением и взглядами, объяснять бестолку.
Евгений Трушин поддерживаю!! тоже так думаю
Олег Панкратов-Белый http://lurkmore.to/Эта_страна
Ну об этом простые трудовые люди даже не "догадывались"-кто же знал что тебе государство платит 3 коп, за каждый заработанный тобою рубль (и ещё с этих 3 коп брали налоги). Что налоги государству платит покупатель-все налоги и издержки производства платит именно он. а не производители. Отсюда и образовались и виртуальные долги перед государством: за армию. обучение, лечение, жилишное строительство и пенсию. Столько поколений бабушек и дедушек. мам и пап работали на благо России. за даром-а некоторые заявляют что их внуки ещё что то должны государству!!
Issam Asab
Твою маму никто не.. . обижал (по очереди) , тебя по дороге в школу никто не бомбил, никто в цепи не заковал потому, что где-то сидят под ружьём ребятки и караулят рубежи. Ребятки не могут всегда там сидеть. Им охота детишек в парк водить, рыбачить, пивко пить под шашлычки.. . И чтоб при этом их тоже никто не бомбил. Твоя очередь. И не надо говорить, что всё это блажь. История нашептывает жуткие истории. А в мире ничего не изменилось.
не понял ты -жаль! Учи басню Крыладзе -Волк и ягненок еще раз!! ! Пока не вкуришь!
Игорь Булатов
тупо, с детства не учат патриотизму, потом такие вопросы задают... и только не надо заливать - какой патриотизм? зачем нужен. какой смысл.. и тд и тп.. те кто знаю об этом понимают все...
Олег Панкратов-Белый На хую вертел патриотизм
Когда же до людей дойдет, что у любого государства своих денег нет! Все это совместная собственность граждан страны - ну прочтите, хоть раз Конституцию РФ.
Поэтому "Служба в армии патриотический долг" - это сталинская лирика, оформленная в Закон Верховным Советом СССР 01.09.1940 г. Зато есть разница между гражданами = любишь свою страну, значит без всякого "Уря-ура" будешь ее защищать, ненавидишь - посторайся побыстрее сбежать!
Олег Панкратов-Белый Зачем любить страну, в которой дедовщина является нормой?
Nurk@ P@pino Dochk@ А давай-те ка вспомним куда сталин свозили бывших участников боевых действий после войны.
Кто воевал на фронте, зеки, и шпана на переводой.
Нынешние ветераны это пидарьё под чужими документами, или те кто сидел крысой штабной, и дальше стакана водки, и сиськи ничего не видел.
И как сейчас руководство страны к своим защитникам относится. А вы говорите о патриотизме, как большевики сказали, муж погиб и вы погибайте. В жопе этот поцреотизм.