Общество

Почему службу в армии называют долгом перед родиной?

Я нигде не расписывался, не помню, что бы при рождении меня поджидал юрист с документами, меня поджидал бы юрист с документами. Если бы так было, то я залез бы обратно. Это же глупо, мы же не контролируем рождение, не создаем персонажа как в компьютерной игре, что бы родится в России.

Да и вообще, зачем нужны налоги, если весь долг родине заключается в службе в армии. Тогда пусть они отменяют налоги всем, кто служил

Не знаю, как вы отреагируете на вопрос, я хочу уехать в другую страну, но мне придется потерять целый год на армию. Действительно глупые призывы к исполнению гражданского долга, к патриотизму. Почему сейчас убивают свободу мышления, навязывая свои принципы (а армия навязывает стадный инстинкт), да еще и тратя годы жизни на армию

У меня знакомый ушел в армию недавно, его там избили и не факт что он теперь выживет (в тяжелом состоянии в реанимации). Вот о каком долге идет речь? Самое интересное, что после такого он вернется в армию и будет служить дальше. Какие у него причины вообще любить свою страну, если государство наказало его за сам факт рождения в России?
Anarazu Kotono
Да, старано, почему когда чиновник берёт деньги это не называют долгом перед родиной.
Ну год это не так много, не то что раньше. А так если была бы возможность бежать в США, то ты бы давно убежал.
Оля Малых
Лучший ответ
Ты и вправду этого не понимаешь? Надеюсь, что ты шутишь, однако это неудачная шутка.
Anarazu Kotono Объясни
Честь защищать Родину имеют настоящие Мужчины.
Остальные лица в мужском обличии могут откупится.
Djovanni -Шалунчик
Вот зря тя пидара на стволовые клетки вовремя не пустили
почитай внимательно свой бред
Игорь Grizli
Как, а паспорт ты получил? мелким текстом не читал обязанности гражданина? эх ты....
Потому что ты гражданин свой страны! По конституции и законам, поэтому!
В другую страну можешь уехать после службы в армии!
Ты просто трус и маменькин сынок? Или ты и вобще не мужик?
Игорь Фёдоров
Елена Шарунова Если мне дадут винтовку, даж без оптики, я и так застрелю кого хошь, без всякого там патриотизьма.
Это Щютка юмора! Не ведись на Шютку!
Roman Dobryanskiy
Дурака не валяем. Голову включаем..
Да и военник на хе. р никаму не нужен. Это как бумажка бессмысленная для ментов мол не служил надо бл. ять отправить говн. о месить. Армия потеря времени.
Петр Бурыкин
Потому что родился на территории, а вообще я тоже считаю это полным бредом. Свобода воли, выбор, не, не слышал.
Александр Шурыгин Чтобы не отдавать долг, нужно родится на нейтральной территории, и выбирать страну самостоятельно, было бы круто. Все беременные приезжают со всего мира, и рожают в одном месте, круто будет.
Жадные до денег всегда придумывают разные долги.... в США платят деньги и их хватает что б после армии получить высшее образование.
ТЫ ВСЕГДА ДОЛЖЕН ИЛИ СЯДЕШ!
Xuligan Xuligan
Стараются сделать вас рабами при рождении... почему то правители родины мало того что сосут с этой родины так еще и с народа сосут в виде ига во всём и вся так еще вы и должны )
Roman Dobryanskiy Исчо расскажи про свободных людей в культурных странах.
http://www.youtube.com/watch?v=iFbHM_-qMsY
Наша страна звёзд с неба никогда не хватала в плане богатств материальных, но она имеет огромную территорию и столько же природных ресурсов. По этим причинам за всё существование Руси её множество раз пытались завоевать. Чтобы нам с вами жилось тихо и мирно, отцы и деды защищали Родину. Множество войн наложили свой отпечаток на сознание граждан, живущих в России, бывшем СССР. Именно поэтому у нас и существует призыв. Другие страны история меньше пошатнула войнами.

В Америке его нет, т. к. денег до фига и большинство служат по контракту, получая приличное довольствие, на которое можно хорошо жить + льготы. Там и отбор жёстче и войска "типа элитные". В Китае в призыве нет необходимости, т. к. населения дофига и люди, наоборот, стараются попасть в армию, чтобы выбиться в люди. Это их возможность.

Как я говорил вначале, денег у нашей страны особо нет. Так уж сложилось, что мы считаемся бедной страной и платить всем не получается, а защищать её кому-то надо, вот и призывают всех подряд. Хотя сейчас престиж армии пытаются повысить теми же льготами и возможностями после её прохождения.

Как-то так.
Потому что ты ей должен. Ты ей обязан по гроб. Усек, епт? Давай иди служи, епт и умирай.