Общество

Почему отслужить в армии, это долг Отчизне, а дать хорошее бесплатное образование Отчизна своему сыну совсем не обязана?

Кто сказал, что это долг? И с какой стати Отчизне давать образование дебилам, которые не могут поступить в ВУЗ по причине бездарности и лени?
Ирина Строева
Лучший ответ
Екатерина Екатерина Если ежегодно уменьшают количество бесплатных мест в вузах, то вопрос образования превращается не в вопрос ума и способностей, а в вопрос финансирования, как ни крути и не прячься от этого.
А чеж въ на уроки не ходите ?
Грубите етим бесплатнъм учителям ?
Среднее дается бесплатно. . И в армии берут на должность рядового... .
Хочешь учиться дальше - либо плати, либо хорошо учись на бесплатном. . У меня дочь учится, на бесплатном, ещё и повышенная стипендия.. .
Хочешь служить за деньги - поступай на контрактную службу.. .
Хочешь ничего не делать - сиди на Ответах...
Llll Jjjjj
Екатерина Екатерина Вы не поняли парадокса! Если молодой человек обязян платить за своё образование, то почему он должен бесплатно служить?
Раньше существовала поддержка в виде льгот (Soviet Union), сейчас планируется по типу Штатов/СССР ввести то же:
http://actualcomment.ru/news/42075/
Абылай Орал
Екатерина Екатерина "Покуда травка подрастёт, лошадка с голоду помрёт!" Шекспир, "Король Лир", персонаж - Шут.
Шибко умный что ли?)) ) Да и с таким уровнем "бесплатного" образования ничего хорошего не будет. Если процентов 80 "студентов" пишут с такими ошибками, что волосы дыбом встают...
Виталик *****
Екатерина Екатерина Платное образование недалеко ушло. Негосударственные вузы, вообще, такие шараги, что впору рыдать над их выпускниками...
Законы принимают те - кто думает прежде всего о себе, а чужие сыновья им до одного места.
Drag Me To Heel
ну не знаю даже, в чем лично у Вас трудность возникла, но мой брат после Цхинвали поступил в гос. университет бесплатно и по "льготному" конкурсу...
Zaichik Z
Екатерина Екатерина А что, ваш брат гораздо талантливей своих сверстников, которые в армии не служили?
Что бы идиоты потом голосовали за ЕР
Ириша ***
Государству нужен добротный рабочий скот.
Тоже об этом неоднократно думал, отслужил 2 года на флоте, а потом 8 месяцев на работу не мог устроиться, а про учебу вообще молчу, у меня из Армии было рекомендательное письмо о внекокурсном зачислении в ВУЗ но там мне сказали что бы я им жопу вытер, кому нужно такое государство где тебя используют и говорят о каком то долге, получается я отдал долг, а у государства никаких долгов передо мной, фальшивая брехня наше государство.... клептократия и произвол.
Потому что мы в России
Да вот такой парадокс (((