Общество

Как вы считаете обязаны ли люди отдавать долг Родине отслужив в армии, если ты у нее ничего не занимал?

что год чистишь картошку и моешь полы, ты уже защитник родины?
Занимал. По факту рождения. Каждый мужчина просто обязан быть защитником Родины, семьи. Долг - именно в этом. А если вы признаете только денежные долги и готовы все измерять только ими - то это ваши проблемы. Кстати, солдаты сейчас картошку не чистят и полы не моют - для этого есть вольнонаемный персонал. Солдаты занимаются только своим прямым делом - учатся воевать.
Сергей Светкин
Лучший ответ
Владимир Ястребов Снова женски
Владимир Ястребов Вы понимаете, что семью я защищу и без службы? 1
А для того, чтобы служить в армии "в долг" брать не обязательно! Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан!
Мало того, она на тебя хер забивала с самого рождения. Какой нафик долг?!
Я только на войну пойду, если грянет, партизанить. А чтобы чиновничьи сраки обслуживать - хренушки
Чистить картошку и мыть полы надо всю жизнь, если лакеев нет. а должен за то, что не стреляют как в Сирии, что обучили и вылечили, что паспорт дали... Много за что должен в шинельке маршировать на плацу...
Владимир Ястребов Если ты действительно так считаешь, то не рабом ли тебя воспитали?
если ты ничего кроме этого делать не умеешь - хоть какая-то польза))
M G
Владимир Ястребов Не спасибо, проще чему-то научится, чем быть псом прислуживающим!
Конечно не должен, пиздуй в Европу за платным образованием и медициной и ещё скажи что они тебе что-то задолжали что в твоей стране тебе просто так дают.
Юрий Попов
Кенес Рахимбеков Ну и херли это бесплатное образование? Полстраны ишачат дворниками, остальные безработные.
Какая бесплатная медицина, о чем вы? Вы когда последний раз обращались к врачу? Дешевле похороны обойдутся, чем лечение
Владимир Ястребов ты груб, у нас так-то тоже за все платить надо!
Правители хотят, чтобы им служили, а не Родине. Родина, патриотизм, это всё для маскировки у них. Они родину каждый день обворовывают и продают. Такие люди, Родина им служить должна.
Борис Гончарук
А почему я должен бы служить и поддерживать ракеты в нормольном состоянии, как и охранять их. Для того что бы тебя и твою семью настоящую или будущую на органы натовские солдаты не пустили. А ты мне не должен!
Если не должен то и ебаш из моего общества, из моей страны, ты не часть моего народа.
В обществе всегда все друг другу должны.
Будь моя воля я бы всех неслуживших лишал бы гражданства. Что бы скитались как собаки бездомные. Даже инвалиды в большинстве своем способны служить, без строевой конечно но задачи выполнять могут, тот же оператор бпла
Владимир Ястребов ты просто бабуин на самом-то деле, грубиян! Ты понимаешь, что существует контрактная служба, где людей действительно учат убивать других людей! А срочная армия, это пустая трата времени и никто меня и мою семью кроме меня самого не защитит, а защищать семью и других людей, мне не обязательно идти в армию и мыть полы!
Конституционный долг гражданина проживающего в этом государстве
Владимир Ястребов Есть такое, но как-то она меня мало волнует!
А ещё мужчиной зовёшься, человек мужского рода зависимый от компьютера и порнухи. Читаю ответы, аж противно становится. Ты ничто, так как не понял цену человеческой жизни
Илья Дербушев
Владимир Ястребов А значит служить как пес своему хозяину это уже мужчина?
Да но это нельзя воспринимать как обязанность! Если не ты то кто?
Владимир Ястребов Ну например контрактники, которые осознано туда пошли служить, чтобы зарабатывать деньги!