Общество

Что нам дала/дает родина? Почему надо отдавать долг родине? За что?

Я Родине ничего не должен потому как ничего она мне не дала. А защищать интересы и власть силовиков и олигархов я не намерен. Вот когда будут платить нормальные зарплаты РЕАЛЬНО, а не по липовым отчетам, по которым средняя зп в стране 25 000 рублей, когда будет доступная и нормальная бесплатная медицина (за которую Мы налоги платим) , когда будет в стране доступное жилье или по крайней мере возможность на жилье заработать (недоступная ипотека на 100500 лет не в счет) , когда будет уверенность в завтрашнем дне, тогда можно будет подумать о возврате долга. А так - НИ ЗА ЧТО.
Александр Васильев
Лучший ответ
а не надо ничего вообще Родине отдавать
она ж ведь нам нихрена не дала
Если родился, лечился, учился, питался и одевался за деньги, платил бандитам, ментам и чиновникам-то долги отдавать никому не надо.
всегда есть два мнения на спорный вопрос.. противополжных друг другу. Родина считает, что вы ей должны) ) -у нас кто сильней тот и прав -значит она права, а вы нет.
А что ты сделал для Родины? Может с этого начать?
Топоры наточить недолго!
родина нам ничего не должна
в Даге ребята хотят служить но, их не берут или берут за взятку и стоит это дело 40т. р, там так и говорят хош служить плати нам 40т. р
Сейчас этот вопрос как-никак актуален...
Хочешь увильнуть несознательный, а кто будет беречь покой и сон Путина с Абрамовичем