Общество
Почему говорят отдай долг родине?
А,когда солдату на войне отрывает ногу или руку - говорят прости ты отдал долг родине, молодец.И благополучно забывают.А говорят про то,что гос-во думает о вас.
Понятие Родина сошло нанет.
Раньше это означало что научись ее защищать это и есть твой долг.
к сожалению родиной управляют не те кого хотела бы видеть родина
а чего про лохов думать?.. да даже не на войне.. зачем в армию забирают?.. бесплатно работать.. если человек идет то уже лох.. его там убьют ну и хрен с ним.. незря же даже это не считается преступлением для офицерья например..
если ТЫ добровольно не отдашь долг (Родине) -она заберет его насильственным путем в жесткой (возможно извращенной) форме.
вот и выбирай.
Вы - гражданин этого государства. Государство Вас защищало, пока Вы маленький были. Теперь - Ваша очередь.
Если Вы, конечно, гражданин. И мужчина.
Alex *****
Вы знаете как меня защищало гос-во.?Нет? А зачем тогда говорить?
Бывает и так к сожалению.
В любой стране для того, что бы что-то получить надо сначало побегать.. .
Настоящий мужик не задаётся вопросом почему война и кто виноват, какая-бы власть не была Он берёт в руки автомат и идёт.
Если-бы наши деды рассуждали как ты, вполне возможно что мы-бы все до сих пор ходили строем и орали ЗИГ ХАЙ!
Alex *****
А ты знаешь как я рассуждаю?
Когда тебе бошку оторвут и твоей матери скажут пал как герой, тебе легче не станет.
Ты есть пушечное мясо в руках гос-ва.А такие как я думают как распоряжаться таким мясом как ты!!!
Родина эта всех должниками считает.
А всем, кому она должна, она прощает!
Ramazi Murguli
На вашей исторической служба обязательна и для женщин. Кстати!!!
Действительно, я этого тоже не понимаю, я у родины ничего не занимал.
Хотя, если порасуждать, то отдать долг не родине, а людям, которые нас защищали во времена военных действий.