Общество
Откуда взялась эта фраза "Отдать долг родине" Когда я успел у неё в долг взять? И за что долг то?
Долг родине - это навязанная система ценностей в защиту своей страны. Только вот от кого защищать? Нас и без армии боится весь мир. ;)
Я тоже ничего и ни у кого не отдалживал.
А помощь дружественным странам-за чей счёт идёт -как думаешь? Если они не отдают-то кто тогда вернуть должен?
Ты взял в долг когда родился.
Твоё здоровье-это и есть твой долг родине.
Константин Усов
Ну моё здоровье это заслуга уж явно не государства.
тебя в школе бесплатно учили, например
Константин Усов
Я учился в платной гимназии с английским уклоном
Dmitrii Saharov
Сейчас нет ничего и нигде бесплатного. Форма, учебники, канцтовары, ремонт... за счет родителей.
Антанас Кульшис
бесплатно ???налоги куда уходят можно тебя спросить
Это касается только граждан. Тех, кому Россия - родина. Охлоса, приползшего в Россию, это не касается. Русская армия тем и непобедима, что в ней собрались граждане, мужики, а не полупидоры, ноющие "я на это не подписывался! "
Константин Усов
Это пропаганда для быдла) зачем нам 500 тысячная армия например? За глаза хватило бы и армии в 10 раз меньше, ибо сейчас таких войн как были в 40 года уже нету и никогда не будет. Будет либо ядерная война либо иного оружия массового уничтожения
Родился - уже должен и маме и за мед обслуживание и моргу и тд..
Константин Усов
Бред написал
успокойся!, такие никому ничего не должны... и не нужны тоже.. никому
Константин Усов
Выходит так что нужен) Меня же они хотят призвать) Так что то не вяжется, и с работой из за них проблемы, что теперь не могу вернуться.
Да, не в то время Гитлер и прочие Наполеоны нападали...
тебе не понять
Константин Усов
Да мне не понять, впрочем как и любому здравому и адекватному человеку.
КПСС придумала.
это всего лишь пропаганда
Либералисты придумали.
По этой логике мать нафиг не нужна, отец просто мужик левый, дети - малолетки не нужные и тд. Друзьям вообще ничем не обязан.
А ты сам подумай хорошенько, откуда у тебя все - сам купил, за все заплатил? Только хорошо подумай.
Константин Усов
Да сам купил, всё сам заработал. Свой бизнес есть который работает вне пределов нашей страны.
Наши деды и бабушки в сороковых годах отдали свои жизни чтобы ты и я жили. Вот в этом и заключается долг. Отдай его чтобы и наши дети могли жить.
Константин Усов
А объясни зачем нам 500 тысячная армия например? За глаза хватило бы и армии в 10 раз меньше, ибо сейчас таких войн как были в 40 года уже нету и никогда не будет. Будет либо ядерная война либо иного оружия массового уничтожения. И по поводу наших с тобой бабушек и дедушек... А у них были варианты?
На войне и в мире не ищите никакой справедливости и равноправия. Те, кто громче других орут о долге, своих детей прячут от армии по заграницам
я ёб эту родину где сеичас живу с потрохами продам . вот и долг отдам ( жалко конечно)
Константин Усов
Где живёшь?
Сука вопрос не из лёгких...
Патриотизм - способ манипулирования людьми и человеческим сознанием. Когда начинается война, что государство делает? Правильно! Взывает к патриотизму, чтобы заставить тебя пойти, положить свою голову, "а-ля за будущей своих детей" и прочее. Те, до кого медленно доходит: берём пример Второй Мировой. Одни шли захватывать под предлогом патриотизма, который в их понимании был "совершенная нация" и т. п., другие защищали под предлогом патриотизма (если вы не поняли - перечитайте...). Правители просто промывали мозги своим гражданам, в прочем, как и в любой другой войне (а вы ведь знаете цели войны? Нет? Деньги, деньги, деньги, деньги). Теперь представим, что люди были бы умные, понимали, что война - глупый шаг. Представьте, если бы никто не пошёл на войну... Представьте, если бы все расходы Второй Мировой направили бы на науку/медицины/образование и т. п.
По данным МинФина можно увидеть, что расходы на военную сферу больше расходов на образование в 5,6 раза, на здравоохранение в 8 раз (Я уже молчу о том, что в поликлиниках порой нет анестезии... (личный опыт) ), на защиту окружающей среды в 40 раз.
Так, я ушёл от темы... Откуда долг? Да ниоткуда, просто так "умные" дяди и тёти сверху так захотели. Думаю говорить о том, что у нас в ГосДуме сидят не специалисты, а певцы/певицы, актёры/актрисы, боксёры и т. п. будет глупо, ибо очевидно, что у кого есть деньги и связи, тот и сидит у кормушки.
Потратить год в пустую в армии как минимум - глупо. Только прошу кремлеботам не заливать, что я не служил и не знаю что там и бла бла бла. Я учился в Кадетском Корпусе и видел, чем курсанты (т. е. люди, получающие высшее военное образование) занимаются круглый год + 2 моих старших брата служили (флот и ракетные войска). Я не верю услышанному и рассказанному, а лишь увиденному и доказанному, поэтому давайте, попробуйте убедить меня в том, что армия - это хорошо (здесь добавлю, что есть и хорошие воинские части, но их крайне мало, поэтому их стоит считать исключением)
У меня столько идей, однако я не могу спокойно начать исследования, ибо грант мне навряд ли выдадут - это раз. Два - мне не понадобились бы гранты, если бы не армия, т. к. я мог бы сразу начать исследования на дому. Поэтому я планирую после ВУЗа уехать заграницу, чтобы свои технологические идеи реализовать там. (ну давайте, расскажите мне, что образованные люди там не нужны. Более 1 тысячи учёных работает в США) Думаю, здесь не стоит говорить о том, как правительство ноет, что происходит колоссальная утечка мозгов...
P.S. прошу всяких там кремлеботов, патриотов и людей с мышлением "не служил - не мужик" идти лесом далеко и надолго...
P.P.S. Ожидаю адекватных комментарием (если таковы будут), я не приветствую процессы полемики, в которых стороны ищут не истину, а пытаются самоутвердиться за счёт друг друга...
P.P.P.S. Также прошу людей, которые смотрят Первый Канал, НТВ и т. п., посмотреть на пару строчек выше и присоединится к ним... (для тех, у кого тормоз - я про P.S.)
За то что ты живёшь тут и жив и здоров.. За это и должен отдать долг)
Константин Усов
Как интересно, почему не в одной Европейской стране где уровень жизни на 2 порядка выше, они такой долг не отдают? Было бы за что отдавать.