Общество
откуда долг государству и почему его отдаешь службой в армии?
я не отдавал.
долг за предоставленные государством права, ты же не в лесу живешь - натуральным хозяйством, да даже этот лес охранают пограничники, т. к. он находиться в РФ, так что вариантов вообще нет
.... Love Only You....
А как тогда этот долг отдают бабы и неслуживые?
от проживания в нем, рождения, учебы и т. д.
.... Love Only You....
А как тогда его отдают бабы и неслуживые?
человек изначально рождается в обществе, где у него с возрастом появляются права и обязанности
.... Love Only You....
это не ответ
Короче, почитав ответы и контраргументы автора, пришел к выводу, что служба в армии нам навязана некомпетентным правительством, которое не способно сделать ее престижной, как это было в царские времена. И платить призывникам достойную плату правительство тоже не желает. Поэтому с армейской службой у нас как и во всём остальном - ты обязан потому, что правительству так проще. Оно так решило. Они там все законы пишут чтобы им было проще, а не народу.
Я не против армейского долга - пусть будет, но я там должен получить квалифицированные знания и опыт, а не тратить год своей жизни на покраску бордюров и собирание окурков.
Ну государство же тебе должно, например обеспечивать бесплатной медициной
.... Love Only You....
Как и женщин и неслуживых. И?
Кстати, я плачу налоги, чтобы меня обеспечивали бесплатной медициной
От Империи, потому-что не знаешь когда начнётся война.
так повелось на Руси у нас тоже на Х кому нужен был Илья Муромец провалявшийся на печи 33 года а отдал долг России и стал уважаемым и почитаемым
Это при совдепии так придумали. )
Пока ты рос в обществе, другие мужчины стояли под ружьём и защищали тебя. Теперь твоя очередь.
.... Love Only You....
А почему у меня есть такой долг, а у неслуживых его нет? Почему у баб нет этого долга?
Это все чипуха и каменей век.