Общество
Почему во время службы в армии, некоторые солдаты ни разу не стреляли, а боеприпасы тоннами уничтожают? Как в Донгузе.
Нашим врагам нравится, когда мы подрываемся на тысячах тонн своих боеприпасов. . Уничтожается железо, здания и пушечное мясо.. . А генералы, потирают ручки..
Если срок истёк... снаряд лучше уничтожить... иначе он фиг знает где рванёт... и в стволе... и в укладке могёт...: -(
у нас в оружейке были патроны выпуска 1941 года !!!а служил я в 1978г.... ни хрена с ними не было
Потому и не стреляли, что патроны берегли.
На 5 миллионов тонн насберегали.
«Не понюхать пороху» - это про «службу в СА» .
Сейчас гляжу на мины в дикой тоске – нам и сотой части на отстрел не давали.
1941-ый год так ничему и не научил – наличие на складах боеприпасов не означает наличия боевой подготовки. Всё равно в затяжной войне играет роль не наличие, а производство.
А вот расходы получаются чудовищные, но самое главное, что все эти расходы и привели ко краху и СССР, и СА.
Хранить такую кучу устаревающих и разлагающихся боеприпасов тоже мероприятие накладное. Поэтому уничтожение путь правильный, но на отстрел нужно отводить не менее половины, иначе никакой боевой подготовки не будет.
На 5 миллионов тонн насберегали.
Это вы сгоряча или по незнанию.
Разоружаемся.... для оккупантов.
Я в армии ХОРОШО, если раз 20 ..СТРЕЛЬНУЛ! Но в "партизанах" настрелялся ДО Х! На стрельбище дали ПУЛЕМЁТ, и говорят :"Стреляй, сколько хочешь! " Вот я и .."ОТОРВАЛСЯ! " И из "РПГ-7" стрелял, и из миномёта, и снайперской винтовки, и"АК47", и "АК74", и ГРАНАТЫ ..швырял! А друг удосужился даже из ПЗРК "Стрела-2" по мишени ..стрельнуть!
воен. начальству лишняя обуза эти стрельбы - а так в сохранности лежали, все целы остались )
Не знаю я например так настрелялся что меня тошнило от стрельб, в неделю два раза бегали марш броском, в полной экипировке с автоматами и противогазами, ну много еще с чем и еще у нас был рюкзак РД-54 набитый всякой херней, добегали до стрелбищя, и целый день стреляли с автоматов акмс-47,акс-74,сгранатомета рпг -7 свд, с пулемета пкм с пистолетов пм стечкина и тд.. . и так в неделю два раза, и самое противное было это чистка оружия его невозможно было чистить, особенно акмс после пбс -это прибор бесшумной стрельбы, приходилось в разобранном виде замачивать, на некоторое время оружие в бензине, а потом чистить, кроме этого стреляли почти через день в тире это уже в расположение части .Но это было при союзе, но и сейчас не мало стреляют, все только зависит в каких войсках если служить.
чтоб при вторжении местное население только вилами оборонялось
Если стрелять, придётся пушки ремонтировать - ресурс у них небольшой.