Общество
В Госдуме предложили увеличить срок службы в армии до двух лет ! Кто За ? и почему ? Ваш опыт службы в Армии ?
«Нынешний формат не подразумевает под собой качественной подготовки солдата. В течение года обучить и подготовить очень сложно и проблематично. А вот два года — вполне оптимальный вариант. Это своевременная и необходимая мера, которую нужно внедрить в кратчайшие сроки для повышения боеготовности нашей армии», — заявил депутат.
Так давно пора! Год это смешно, это как в санаторий съездить
Нет ни чего вреднее для народа, чем депутаты.
Все граждане Израиля, включая имеющих двойное гражданство и проживающих в другой стране, а также все постоянно проживающие на территории государства, по достижении 18 лет подлежат призыву на службу в ЦАХАЛ. Срок срочной службы для мужчин — 30 месяцев, для женщин — 24 месяца (2 года).
Наверно евреи не дураки?
Галия Дженалиева
все верно!
очень правильное и своевременное решение. России предстоит гражданская война, поэтому надо тщательнее готовить будущих комбатантов.
Это уже было. Пофигисту хоть 10 лет службы сделай, он ,всё равно, их профилонит.
Нужны контрактники- добровольцы. Остальным хватит года, чтобы понять что к чему.
Только не спал с автоматом кроме учений и стреляли и днем и ночью,а сейчас служба автомат дают в руках подержать иногда. Все развалили прогуляли и проели и кричим Армия нет той армии что была.
Влияние Запада толкнуло на эту нелепость, чтобы снизить обороноспособность России хоть как-то. Пятая колонна очень постаралась это внедрить и кто это надо провести расследование, чтобы выявить врага внутри правительства!
У меня отец служил 3 года!
Ольга Ивонина
А у меня отец служил 4 года до Старшины , а в Берлине был 2 мая 1945г Командиром полка !
да это бумажная болтовня. Хоть три года. В современной войне такие "солдаты" только помеха.
в моем опыте я застал матросов третьего года службы, по сравнению с ними молодые лейтенанты и мичманы это пустое место
Если всю службу заниматься исключительно боевой и строевой подготовкой и освоением техники, то одного года вполне достаточно. Вспомним советские времена, особенно 80х годов: служба была целых два года, а за это время большинство солдат автомат в руках держали пару раз, где на стрельбах давалось по три патрона, а остальную часть службы солдат или плац подметал, или генералу дачу строил.. Так что я считаю одного года вполне достаточно, чтоб подготовить вполне квалифицированного резервиста, по крайней мере для армии (не знаю как для флота)
если их действительно обучать специальности , потом регулярно отправлять на сборы / знакомить с новой техникой /-- тогда это нужное дело ..
за год , да с "мамкиными комитетами " , еще и рядом с домом ничему не научить
Только , начинать нужно с самих депутатов и гос. служащих ..
Надо возвращаться к традициям предков. При царе, в основном служили 25 лет и брали не всех, а только здоровых. Не все
м приходилось тянуть эту лямку. После Бородино дембельнулись тысяч 40-50.
хоть чему то научат за два три года , хоть мужиками нормальными будут после армии
не служила, но мужчинам полезно побыть в армии
Надежда Мельникова
Пошла вон