Общество
МОжет если ввести срок службы в армии до 5 лет, то дедовщины будет меньше?
К концу второго года не знал куда деть себя, к концу пятого планка вообще потеряется, половина скурится, половина сопьётся, стимула нет.
А, лучше 25 лет как при царе - батюшке....
сходи на 5 лет узнаешь
Нужна профессиональная армия.
Сначала надо научиться искусственно оплодотворять женщиноффф, а потом и ваше предложение обсудим...
А еще лучше 25 лет как при батюшке царе, тогда армия будет одна дружная семья без дедовщины.
А чег 5, давай сразу в рекруты на 25.
Сплюнь! Глупость, будет еще больше
Будет в 5 раз больше. А в профессиональной армии как раз будет меньше.
Будет целая иерархия вообще.. . Как в тюрьме.
ВАМ легко рассуждать, а у молодого человека 5 лет из жизни вычеркнуть? А ему ведь любви охота!
ИМХО вообще конец всему будет.
Девушка, чем дольше срок службы тем больше дедовщина так как пересекаются в одном месте люди разного (!) срока призыва, а тот кто служит дольше больше знает и больше получил от пред. поколений уроков, какими и кормит молодых пацанов... вот такой замкнутый круг может разорвать только система с призывом наполгода, тогда старослужащие и молодое пополнение пересекатьяс не будут, либо сделать призыв раз в год и служба год. Вот такие пироги.
а может лучше женщин тоже призывать! хот будет чем занятся в армии
Дедовщины будет меньше - прадедовщина её задавит.