Общество
Поступило предложение увеличить призывной возраст для службы в армию до 30 лет.
Вы с этим согласны? У меня есть другое предложение.Его суть. Служить должен каждый.(кроме инвалидов). Время службы призывник выбирает САМ!!! Служба от 18 до 30 лет. В этом промежутке призывник сам выбирает,когда ему идти на службу. Мешает институт? Пусть смело заканчивает и идет служить. Женился и имеет двух детей? Все равно служит (военкомат должен устроить детей в садик) Но никто не должен пройти мимо службы в армии. Тогда при таких условиях призывники сами захотят побыстрей расчитаться с армией. Ваше мнение???
Превосходно... Только как обьяснить это менистру обороны....
Nastenochka)))) =.=
Наш министр обороны придумал сделать пятидневку в армии. С понедельника по пятницу служат, суббота, воскресенье-выходной. Идиотизм!!!
Хорошее предложение.
Если бы армия была нормальная, там бы парень мог бы чему-нибудь научиться, кроме строительства генеральских дач и стычек со старослужащими, то почему бы и не послужить? Но наше государство не гарантирует, что мальчик вернется со службы живым и здоровым физически и морально, да и вообще с голоду не умрет! Если бы все было безопасно, ребят бы там хорошо учили новым военным специальностям, которые и на гражданке могут пригодиться, был бы нормально организован досуг, кормление, медицинское обслуживание, вовремя бы давались отпуска, то и проблем бы не было, все бы служили.
Z N
Юлечка! Вам-то откуда знать, как там в армии! Эти байки про дедовщину и прочее. Сейчас они служат год, призыв один раз в год. Одни ушли, другие на их место. Да и в наше время, дедовщиной только чмырей пугали. Кому-то выгодно обосрать армию, вот и стараются. Мои пойдут служить оба, даже без моего принуждения. Просто моя жена один раз старшему рассказала, что неслужившие парни , в наше время считались неполноценными и с ними даже девчёнки старались не "гулять".
Да всё равно, пока не будет впитано с молоком матери, что служба в армии - это почётный долг каждого гражданина, будут, как крысы, по подвалам шкериться и пачками фантиков америкосовских откупаться....
Z N
Ещё-бы матери с отцами воспитывали как надо.
Фиговое предложение у вас . Его принятие означает полностью прекратить преследование уклонистов. В Войска теперь не попадет никто, ибо в 18 лет скажет что занят, и так дотянет до 30 и просто не придет на призывную комиссию, а сотрудники военкоматов будут гоняться за 30 летними дядями ))
Увеличение возраста призыва также не панацея. Ибо сейчас те, кому за 25 перевалило не идут все равно служить... .
По поводу отсрочек. Сейчас самые нужные как раз оставлены. Это учеба, здоровье, семья и работа на гос. оборонном предприятии. Если отец многодетный то он кормильцем считается, а не сиделкой.
Не захотят, однозначно. В 25-28 лет у многих уже жизнь устроена и ни кто не захочет её менять, терять, возможно, престижную работу и т. д.
кроме инвалидов.. .
это означает что данные справки буду массово покупаться.
как сейчас.. . при поступлении в вуз для инвалидов льготы, большая часть их покупает на год, что бы поступить
канешна нада всем пабегать в 5 утра вокруг казармы с пукалкой за спиной дожовывая офсянку. ха ха ха хааааааа р. s. (кроме меня)
возможно
ну не знаю не знаю