Общество
Срок службы в армии нужно сделать 5 лет а не как сейчас год. Согласны со мной?
Попросите обосновать почему? Да потому что год это ничто! За год пацаны не становятся мужиками там это слишком маленький срок, характер не успевает закалиться да и физическая форма тоже... вот и имеем теперь маменькиных сынков одних которые год там штаны протирают и выходят какими пришли так сказать с не выбитой дурью с бошки их. Вот 5 лет самое то за это время точно жизни научаться и будут мужики а не тюфяки.
Пять это много! 3 года нормально. Я например служил на флоте 2 года, но что бы до конца освоить свое дело мне не хватило года. В сухопутных войсках хватило бы и 2,5 года.
Откат вырастет в 10 раз
Чего мелочиться? Лучше 25 лет
Надо сделать так, чтобы наши российские университеты не болтались в сто шестидесятых строчках мирового рейтинга, а занимали хотя бы пятое место .Надо сделать так, чтобы физкультуру в школах преподавали не пять раз в неделю и один раз в неделю урок русского языка, а пять раз в неделю- русский язык, один раз в неделю-физкультуру. Надо сделать так, чтобы русский язык не объединяли с уроком литературы с 2013 года .Да вообще, много чего надо сделать .
израильские товарищи объясняют почему три года ( но добавляют, вы все-равно развалитесь это для вас потеряно )
И выдавать кусок мыла с верёвочкой.
А почему не на 25? Раньше на 25 забирали, как рабов... С таким предложением Вас первого туда возьмут на такой срок. Папам нужно о сыновьях думать, растить и воспитывать своих детей, а не бровать семьи и бегать жеребцом по молодым кобылкам..
На втором году уже дохнут. Плохое питание, нехватка веса и всё такое.
Давай уж сразу полицейское государство и все мужчинами станут а размножаться женщины будут
сами
и детей кормить тоже будет
государство
и воспитывать тоже
типа муравейник
сами
и детей кормить тоже будет
государство
и воспитывать тоже
типа муравейник
Страна имеющая армию более одного процента населения отстаёт в развитии (большие расходы на армию и отвлечени из хозяйства молодых мужских рук) . У нас правда ментов одних больше этого процента, да и чинуш развелось - через одного к стенке ставить. А тут ещё пятилетняя служба. Экономика не потчнет её в любом случае. Да и перепугаем соседей слишком уж выросшей армей. А выборочно? Это как пять лет без приговора суда и не за что.
Маленький срок напоминает тюрьму. А мужики типа стране нужны как хорошие, крепкие рабы? Чтобы мужская часть была готова жить по приказу. Так легче управлять, потому что приказы не обсуждают. Вся дурь выбита и никаких проблем...
Нет. После 2-х лет службы ребятам было как-то сложновато вписаться в нашу жизнь, помню приходили в институт восстанавливаться, откуда их забирали, почти никто из них так и не закончил учёбу. И поведение их как-то резко отличалось своим пофигизмом каким-то, уж не знаю как им в армии мозги вправляли, но чувствовали они себя хозяевами жизни и господами на фоне всех остальных, остальные только это никак не воспринимали и никто им поблажек никаких не делал. Вот и спрашивается, что эта армия с людьми делает, если они потом места себе в жизни найти не могут, зато гонору-хоть отбавляй.
если заставить служить всех, вплоть до отпрысков тузов наших, наша армия увеличится в два раза. двумя руками за то что год мало. а пять не разрешат братья американцы. это во сколько раз увеличится армия. эдак с такой армией русских и америка будет не у руля. минимум 2,нормально 3.а от 5 спермотоксикоз случится у армии.
не согласна.
Мало кому это надо, так что - нет
мужчина формируется не только в армии.. . это первое.. . второе считаю что армия должна стать на контрактную основу.... таким образом решиться часть проблем с компетентностью войск.. . грубо говоря люди будут знать что им делать на полигоне и учениях и не дай бог конечно, на операциях в горячих точках.. . а не сраться в штаны при виде автомата. и считаю что в армии проявляется лишь то, что было на гражданке.. . если человек был гавном.. . то в армии его только расшевелят и оно будет вонять еще больше, а если изначально приходят сознательные люди, то дух только заколяется.. . я не спорю.. . но пять лет это точно перебор.. . есть добровольцы которые рады остаться и на дольше.. . но большинства есть куча достойных занятий и на гражданке!
Для дураков и 25 лет мало а для умных и пол года хватит!!!
Я думаю, нечего аккуратничать. Надо сделать армию обязательной для всех граждан, а срок службы - пожизненным.
Так мы построим коммунизьм!
А вы сами служили? мне кажиться просто вернуть два года службы.
А вы не хотите в тюрьму? Она тоже, говорят, делает настоящих мужиков. Вы бы там были паханом.
И там можно и 5, и 10 лет сидеть. А порядки такие же, как в армии