Общество
Вы за увеличение срока службы в армии?
«Вести неподготовленных солдат на войну -всё равно, что выбросить их».
Да. Что за детский сад на год?
против службы по призыву. в армии должны служить профессиональные военные, с профильным образованием. солдаты - срочники лишняя обуза
да, как в царские времена, вроде 25 лет служили
Да, и что бы платили золотом.
Против_год ждать родного человечка и то тяжко, а два, вообще, копец.
Можно было бы вернуть службу на 2 года, так же продолжая призывать в обязательном порядке. Но есть одно но, и заключается это "но" в том, что поколениям пережившим развал СССР не интересна армия ровно в такой же степени в какой они не интересны нашему государству. Ведь никаких школьных программ подготовки к службе в армии у них не было + СМИ подливало масло в огонь недоверия к армии рассказывая про "дедовщину", "инвалидов", "Чечню" и о том, что это всё неизбежно, подстрекая людей уклоняться.... Разве в этом заключался интерес государства? Выращивать уклонистов? Ну вот они выросли, многие из них уже имеют детей и что-то я сомневаюсь, что их дети по печальным рассказам от родителей захотят идти служить. Вместо того, чтобы увеличивать сроки службы, надо начать хотя бы с предоставления военнослужащим хорошего жалования и максимальных льгот на различные виды гражданского обслуживания. Пока в школах не будут готовить к службе в армии, прививать людям высокую значимость службы в армии, пока военнослужащего не станут готовить, а не использовать для личных нужд офицеров, пока отслуживший в армии будет чувствовать себя брошенным на произвол судьбы и потерявшим там просто так год жизни, то рассчитывать на какие-то увеличения сроков службы не имеет смысла, они кроме недовольства у народа и массовых уклонений больше ничего не вызовут.
служить должен каждый и к службе что готовили с школы тогда и 2года хватит
Евгения *
Каждый? А как же негодные по состоянию здоровья? А как же бабы? А как же умные?
Да!