Общество

В РФ указ сильно увеличить численность армии. А за счёт чего будет сей "банкет"? Увеличение срока службы или.....?

Ведь с неба сотни тысяч новых солдат не свалятся.
За счёт тех, кто хочет умиреть.

Ну или создадут условия в РФ, что работы не будет, и у людей появиться выбор - сдохнуть с голода или в степях Украины.
Роман Пономарев
Лучший ответ
Tamara Davituliani Это самый вероятный вариант из возможных
Светлана Башкирова На пока хохлоскот дохнет пачками в тех степях.
или за счет 120 тыс в месяц зарплаты для рядового.
Учитывая жопу в экономике и уровень безработицы-очередь будет стоять. Да и уже стоит .
Нам не нужны лишние сто тысяч ничего не умеющих молодых людей. Нам нужны дополнительных сто тысяч профессионалов, которых будут мотивировать соответствующими зарплатами в вооруженных силах, социальными гарантиями, жильем и так далее. Ежегодно в нашей стране проходят службу и возвращаются домой более 200 тысяч срочников. Это уже люди с определенной подготовкой. Кто-то из них может и хотел раньше продолжить военную карьеру, но попасть на контрактную службу довольно сложно - серьезный отбор, поскольку не так много контрактных должностей. Сейчас такая возможность появится", - поясняет собеседник агентства.
Zarina Degirmencii
США не такие тупые как вы.. они покупают у РФ продукции на лярд в месяц.
Не "сильно", а конкретно на 137 тысяч военнослужащих. При этом общая штатная численность будет 2 037 758 человек. 137 тысяч в этом количестве не особо сильно выделяется. За чей счёт понятно - за счёт налогоплательщиков. Армия ничего не создаёт и прибыли не приносит, она только проедает, так что для умного человека вопроса "за чей счёт" не возникает. Но это для умного...
Слишком много котрактников, желающих принять участие а сво и...
Российские войска получают новую военную технику, которая стала сложнее. Например, потребуются специалисты для управления новыми комплексами воздушно-космической обороны С-500 и А-235 «Нудоль».
Гога =)
контрактники
Юлия Трохимец
Сильно - это на 10%?
За счет всего. Больше наберут контрактников, больше призовут, возможно - увеличат срок службы...
Неля Зуева
Светлана Башкирова Срок не увеличат, да и призывать много не будут.
Всё делается в русле общемировых тенденций. Россия далеко не первая страна, объявившая о росте расходов на оборону и численности вооруженных сил.
И учитывая нынешнюю обстановку, это решение логичное и правильное ...

Служба по контракту всегда была и будет престижной, так что желающие точно найдутся!
Н*
Нкара *****
растет строна
Кульхан ******
Желающих заключить контракт больше чем вакансии. Теперь ещё и армия ДНР и ЛНР. Зачем их распускать? Это уже готовая боевая единица .Нет проблем. И кормить их будут за счёт алигархов украинских, у которых отберут бизнес на Донбассе.
Ekaterina Aндронова
в основном контрактниками
Петр Лысенко
За счет ограбление Народа
Lilo Kg
Депутаты, наверное, станут военными?
Ксюшенька
Виталик Чиганцев 240 долларовых миллионеров и 3 долларовых миллиардера пойдут воевать? Они лучше всех нас похоронят.
Зеков погонят на убой
Дина Галиева
Ксюшенька Зэков не погонят. Вооруженный зэк опасен для всех. Особенно для коллег
ПНХ и КЗХ
Игорь Филиппов
Тамерлан, родной ты мой! Ты очень сильно отстал от жизни. В России очень сильно вырос спрос на ВУ, конкурс будет повыше чем в любой гражданский ВУЗ, добровольцев заключить контракт стоит очередь, особенно в престижные части. Экономика в Росси, благодаря майору Байдену, пошла в рост, так что денег на армию более чем достаточно...
Ты бы лучше о другом беспокоился...
Наталья Сивер