Общество
За один год службы в Армии можно сделать хорошего солдата?
Научить воинскому делу-можно. Сделать хорошего солдата-нет!
Можно .Если только он не полный идиот .В войну лётчиков готовили за пару месяцев .Танкистов за месяц, но перед этим парни занимались спортом, в различных технических кружках . То есть должна быть дополнительная физическая подготовка и плюс автодело и умение обращаться с рацией . Этому должны учить в средних учебных заведениях, а в армии отрабатывать знания и умения в полевых условиях . В идеале примерно так . А на деле, сначала два месяца учат заправлять кровать, потом ещё два месяца ходят строем и чистят пуговицы, потом красят забор и так далее ...
Можно, если делать именно солдата, а не пушечное мясо.
P.S. Тут кто-то писал про сложную технику, мол невозможно быстро освоить - чушь, сказки. Вся военная техника делается так, чтобы её мог освоить кто угодно и очень быстро.
Думаю да, если физподготовку, хотя бы часть ВУС и КМБ вынести в доармейскую подготовку. Не грех за это и и типа стипендии и льгот давать. Кстати, подготовка в нормальных условиях а не "пауки в банке" снизит впоследствии деструктивно-неформальные отношения стыдливо называемые "дедовщина".
Можно . Вот только принести пользу он уже не успеет, срок службы как раз и закончится ...
Только как исключение, Чтобы это было правилом нужно призывать с 19 лет после солидной допризывной подготовки и служить 2,5 - 3 года.
Можно дать основы, чтобы в случае чего не пришлось начинать обучение с нуля. Но если потом не будет закрепления - через те же военные сборвы - не поможет и три года.
Да запросто
хорошего инвалида скорее всего
хороший солдат как говаривал наш старшина это тот кто не оспаривает дурные приказы а тот кто их не исполняет
Нет. Техника сложная. Научиться ей управлять-дело ни одного года
Елена Маринина
Да угомонитесь Вы наконец....
Не, нельзя, но если учесть, что общество вырождается и молодёжь считает самым худшим, что может быть, это попасть в армию, может это и выход, всё же хоть кто то будет служить.
зато за один год службы в Армии можно сделать хорошего инвалида!
Захар Борисов
По Вашему все , кто служил в армии , инвалиды ??
Елена Маринина
За такой же срок на гражданке можно "сделать"хорошего алкаша,наркомана....
Так точно.
Но только из хорошего парня.
Весьма проблематично. Полгода на ознакомление + полгода на подготовку к дембелю. Уверена - сроки будут пересматриваться.
В зависимости от рода войск и умственного развития призывника, я, допустим, в СА через 2 месяца начало службы заступил на боевое дежурство, причем был один и не устранения сбоя в течение минуты-уже было нарушением. Так что все возможно
Думаю, что наврядли...
Солдата нет.. . холуя, можно...
врядли
Для реальных боевых действий - нет. Вторая чеченская доказала.
ЕЕ выиграли профессионалы. А не молодое мясо, как пытались в первую кампанию.
Хороших солдат делает война, а армия лишь дает подготовку.
Зделать нельзя, а вот проверить на что он способен и что у него за душой-можно..