Общество
почему бы службу в армии не сделать по месту жительства и иногда отпускать домой тогда дедовщины меньше будет?
а кто сильный и здоровый и желание выскажет того направлять куда нибуть.
Заблуждение. Дедовщина не от близости к дому зависит. Она в мозгах и в системе. Вы не служили, видать, и не в курсе, что дедовщина - это не только сортир по ночам, но и способ поддержания дисциплины, выгодный командирам.
Надежда Данилюк
А я думаю дедовщина от того, что в основном мамаши воспитывают сыновей и они в Армию попадают как вафли, ни шить не стирать, ни носки постирать и руки под х...й заточены, вот и приходится их перевоспитывать. А так как народ у нас тупой вечно выходит перебор
тогда будет полная "бабовщина"-! мужик должен оставаться в любой ситуации мужчиной. а обижают тех кого воспитали с голубинкой лизунами и прочей хренью...
Ольга Баулина
ну да обижают слабых те кто сильней и отмороженей, а люди не равны и всегда будет кто то сильней, а кто то слабей и если человек слабый это не значит что его нужно бить и издеваться над ним.
Очень много военных частей там, где нет ничьего места жительства.
Не путай армию с санаторием!
этож политика еще с советских времен .из союзных республик посылали в сибирь и наоборот, чтобы если вдруг какая местная заварушка солдатиков в заложники и шантажировать этим местное руководство .
Вообще - то сейчас уже стараются направлять в части находящиеся недалеко от места жительства. И увольнения дают на сутки. А дедовщина к месту прохождения службы совершенно не имеет отношения
Вообще армия должна быть только професиональной. Но пока этого нет, служба радом с домом - вполне разумное решение. Это сделано, например, в Германии. Там каждый вечер солдаты срочной службы разъезжаются по домам. В части остаются только те, кто находится на дежурстве, или провинившиеся, которые на время лишены права ездить домой. В такой системе организации службы очень много плюсов. Действительно, это смогло бы если не ликвидировать совсем, то уменьшить "дедовщину". Люди не теряют связи с домом и семьей. Есть возможность учиться в институте на вечернем отделении или посещать подготовительные курсы, чтобы поступить после службы. Наконец, солдату в части требуется питание только один раз в день, за счет чего его можно сделать нормальным вместо обычной армейской "баланды".
Ольга Баулина
а ещё люди знают друг друга и им в обычной жизни жить в этом обществе где их знают это тоже останавливает.
Слушай, езжай в Ватикан нууу или в Голландию, Бельгию какую-нибудь и там служи куда не пошлют всё одно рядом с домом!
ну давайте сделаем из нормальных мужиков профурсеток из дома благородных девиц
Ольга Баулина
а до армии то он ведь дома жил и что тоже был профурсеткой, а если подальше от дома уедет перестанет профурсеткой быть,каков человек не зависит от того находится он близко от дома или далеко.
Ну да конечно, еще и гауптвахту лежа на печи отбывать и стрелять глазами
побздёхиваешь?
Ольга Баулина
свинтус ты хе хе.
Чтобы жизнь медом не казалась.
ну это уже решаем не мы а кто то там как решат так и будет а если есть связи то можно и в городе остаться
Устроили дет сад из армии, самим не стыдно, "воины"????
Ольга Баулина
если служиш по месту то дет сад, а если не поместу жительства то не дет сад, где логика?
А кто тебе сказал что дедовщина еще жива
А я вообще за то чтоб службу в армии сделать на дому! ) Тогда и я б пошел служить!